Дизайн и нюансы выбора мебели офисного пространства

24.05.2016 16:18
Реклама

Дизайн офисного пространства – это не только вкусовые и стилевые предпочтения её руководителя, но также самопрезентация всей компании в целом. Чем сложнее система рабочей организации, тем дизайн интерьера более уникальный и изощрённый.

Дизайнерская работа состоит из шести этапов. На первом опытные специалисты разрабатывают эскиз дизайнерского проекта, на втором – совершается визуализация интерьера, далее создаётся рабочий проект. На четвёртом этапе происходит разработка системы инженерных коммуникаций, на предпоследнем – обсуждение с заказчиком. Финальный этап – декорирование пространства, осуществляется подбор такой офисной мебели, как, например, компьютерный стол и тумбы для хранения бумаг, а также выбор различных полезных аксессуаров.

При декорировании пространства фирмы никак не обойтись без профессиональных умений и творческого подхода дизайнера. На этом этапе происходит также расстановка осветительных приборов, выбор предметов для оформления стен (например, картин). Кроме того, осуществляется и текстильное оформление, который представляет собой грамотный подбор гардин и штор в соответствии со всем интерьером.

Центральное положение в оформлении помещений компании отводится рабочему месту, которое включается в себя минимум: стол для компьютера и офисные кресла. Рабочая зона должна быть максимально комфортной для деятельности сотрудников (например, кресло должно обладать подголовником и подлокотниками, чтобы в необходимый момент можно было немного расслабиться), поэтому мебель необходимо тщательно подбирать. А выбирать можно, например, здесь: http://expressmebel.by/stol_ck20

Особый акцент стоит сделать на дизайне кабинета директора. Для кабинета, выполненного в классическом стиле, обычными атрибутами являются такие предметы, как книжный шкаф, офисное кресло, массивный диван, письменный стол. В качестве декора, как правило, используют вазы, подсвечники, дорогие ковры и различные декоративные приборы из фарфора, керамики и стекла. Стоит отметить, что кресло руководителя должно несколько отличаться от обычных офисных сидений. Оно должно быть не только удобным, но и иметь презентабельный вид. Важность, серьёзность, высокий статус и респектабельность может подчеркнуть массивное кресло из кожи. Кроме того, в кабинет шефа требует и особой зоны для отдыха, которая включала бы в себя удобные места для сидения и мини-столик для чаепития.

Подбирать дизайн офисного интерьера необходимо, исходя из того стиля, в котором выполнено помещение. Полученное оформление будет производить впечатление как на клиентов данной фирмы, так и на её сотрудников.

Как вам новость?