Как составить план выполнения ремонтных работ

30.05.2016 08:56
Реклама

Вы стали счастливым обладателем квартиры или пришло время обновить ремонт в вашем жилище? Тогда пришло время позаботиться о комфорте и преобразить свое жилье с помощью ремонта. В таких случаях доверить ремонт лучше команде профессионалов.

Чтобы не было ошибок в ремонтных работах, лучше всего заранее с руководителем команды составить четкий план действий, необходимых для приведения квартиры в пригодное состояние. Ведь если не учесть все особенности и тонкости,  можно затянуть ремонт на неопределенное время и получить неприятный результат. Просчитывая возможные нюансы и сложности, вы не только сэкономите время, но и существенно сократите финансовые затраты, а в итоге вы получите качественный ремонт и уютную квартиру.

Как же грамотно составить план действий при проведении ремонта? Ниже приводится поэтапный перечень выполнения ремонтных работ.

В первую очередь необходимо запланировать очистные работы , то есть – убрать старое покрытие стен и полов, размыть настенную поверхность, произвести замену окон, очистить все от пыли, грязи и прочего мусора. В чистом помещении можно не бояться загрязнить отделочные материалы, а также мусор не будет мешать работать.

На втором этапе планируйте работу по обустройству пола: его стяжка и выравнивание. В тех случаях, когда половое покрытие имеет значительные неровности, то его стяжка может занять длительный промежуток времени. Поэтому для ускорения процесса и экономии времени можно воспользоваться быстротвердеющими наливными смесями для пола либо сухой стяжкой. И если вы заранее выбрали проверенную команду, пол получится надежный и безупречный.

После обустройства пола специалисты по ремонту делают обычно разводку труб водопровода и отопления. Этому этапу следует уделить максимальное внимание, ведь неправильный монтаж коммуникаций приводит к возникновению серьезных проблем. Ранняя прокладка коммуникационных труб и электрических проводов необходима для того, чтобы их скрыть с помощью отделочных работ.

Четвертый этап – этап черновых работ (штукатурка, выравнивание и грунтовка стен, их подготовка к финишному покрытию). Штукатурные работы влияют на эстетичность всего ремонта, ведь неровная поверхность стен и открытые коммуникации свидетельствуют о некачественном ремонте.

Финишный этап. После выполнения черновых работ следует переходить к отделке помещения –ремонтники будут укладывать плиточку, красить потолок, клеить обои и т.д.

Ремонт, сделанный согласно этим этапам, придаст вашему жилищу совершенный и уютный вид, а вы будете наслаждаться комфортом и радоваться жизни.

Как вам новость?