В чем заключается суть игры Pokemon Go?

09.08.2016 16:12
Реклама

Игра Pokemon Go вышла только в трех странах, но уже обрела мировую популярность. Геймеры со всего мира полюбили эту игру молниеносно. Суть игры заключается в том, чтобы собирать мультяшных монстриков при помощи смартфона на базе Андроид или iOS. Подробнее о том, как ловить поемонов в Покемон гоу, читайте на сайте gopokemongo.by

К сожалению, владельцы смартфонов с операционной системой windows phone не смогут поиграть в эту новую и увлекательную игру на своих устройствах. Для этого потребуется подключение к интернету, gps и встроенная камера. Для пользователя открывается своего рода окно в параллельный мир при помощи смартфона.

Помимо того что пользователь должен собирать покемонов, требуется еще их тренировать и устраивать битвы. Геймеры смогут захватывать джимы, сражаться с вражескими фракциями.

При помощи GPS отслеживается местоположение игрока, что позволяет в точности узнавать, где поблизости находится покемон. Когда на покестопе появляется покемон, его необходимо поймать при помощи покебола. Для этого игрок должен смотреть в камеру смартфона и как можно точнее прицелиться, чтобы попасть в покемона шаром.

Как скачать на Андроид и играть?

Игра Pokemon Go является новинкой официально вышедшей только в трех странах. Для России эта игра недоступна, но можно пойти обходными путями и скачать игру на свое андроид устройство через сторонние сайты. Для этого в первую очередь необходимо изменить настройки безопасности, и разрешить скачивание со сторонних источников. Затем просто скачивается файл игры APK и устанавливается на смартфон.

После того, как приложение благополучно установилось на смартфон, необходимо его запустить, и войти в игровой аккаунт через учетную запись Google, или же зарегистрироваться непосредственно в игре. Стоит отметить, что к серверу бывает очень сложно подключиться. Объясняется это тем, что в игре Pokemon Go еще много недоработок. Неофициально к серверу игры подключаются миллионы игроков со всего света, что и вызывает перегрузку. Для стабильной игры геймерам придется подождать какое-то время, пока разработчики не устранят все недочеты.

Как вам новость?