Купон. Разновидности скидочных купонов

22.08.2016 12:17
Реклама

Купоны – довольно полезная вещь для любого предпринимателя, если научится ими правильно пользоваться. Сегодня очень популярен купон jd.ru. Они помогут создать дополнительный поток клиентов в магазин и, соответственно, увеличить объемы продаж. Вариантов использования купонов очень много.

Можно создать купон на установленную или процентную скидку. Даже небольшая скидка может привлечь определенное количество покупателей. Как правило, купон на скидку в 300 рублей заинтересует покупателей дешевых товаров, а скидка в 15 процентов будет более интересна для покупателей вещей подороже или оптовиков. Необходимо предоставлять купоны клиентам, пришедших из различных рекламных каналов. Через определенное время необходимо сделать анализ и понять, какие клиенты более активны и чаще совершают покупки. Такой анализ поможет определить дальнейшие действия по развитию бизнеса.

Также популярным может стать купон на бесплатную доставку, но и тут есть свои особенности. Нужно учитывать возможное место жительства клиента и предоставлять купон ан бесплатную доставку только тем, кто находится ближе, чтобы затраты на доставку не превысили допустимые. Можно сделать так, чтобы бесплатная доставка действовала только для постоянных клиентов или на дорогие товары. Это тоже положительно скажется на товарообороте магазина.

Можно создать подарочные сертификаты. Это хороший вариант для подарка кому-нибудь и достаточно популярный в наше время.

Хорошо работает метод предоставления скидок на группы товаров. Бывает такая ситуация перед каким-либо праздником, когда товара еще много, а раскупать его не спешат. Можно создать специальный скидочный купон и раздавать его за репосты определенной новости. Люди более охотно используют купоны, если для их получения они что-то сделали. Такой метод сильно облегчит задачи распродажи залежавшегося товара. В данном случае необходимо поэкспериментировать с набором акционных товаров и посмотреть, какие из них будут лучше распродаваться.

Купоны на скидку можно создать на специализированных сайтах, которые занимаются распространением этих купонов. В этом нет ничего сложного, но этот метод позволит увеличить рекламный поток и увеличит количество клиентов магазина.

Как вам новость?