Что необходимо знать при выборе обоев

24.08.2016 11:55
Реклама

Современные технологии способны производить более 10 разновидностей обоев. Попробуем разобраться на что следует в первую очередь обратить свое внимание при выборе обоев. В этом помогут нам специалисты из  deckor.ru которые реализуют качественные фотообои.

В обоях важна каждая деталь – цвет, фактура, узор. Все это должно вызывать чувство гармонии и доставлять удовольствие их счастливому обладателю.

Обои состоят из основы и покрытием. Основа пропитывается специальным клеем и соприкасается со стеной, а покрытие – это то, что наноситься поверх основы. Это может быть и бумага, и краски, и полимеры.

Рассмотрим самые ходовые виды:

Бумажные обои – этот вид обоев самый популярный из-за своей дешевизны. Служат недолго, быстро выгорают, не переносят влагу.

Виниловые обои имеют два слоя. Первый слой — прочная бумага или ткань, покрытая пленкой ПВХ. Обладают долгим сроком службы до десяти лет, хорошо моются, износоустойчивы, на солнце не выгорают. Виниловые обои различают на акриловые, вспененные, велюровые, шелкографию, текстильные. В флизелиновых обоях вместо бумажной основы используется флизелин. Такой вид обоев обладает дополнительной звукоизоляцией. В основном применяется под покраску, но можно встретить варианты и в цвете.

Стеклообои очень прочный вид обоев из тканой основы стекловолокнистых нитей. Получается материал разной структуры и плотности, с красивыми фактурами. Благодаря высокой плотности такие обои выдерживает до десяти раз перекрашивания, прекрасно корректирует небольшие изъяны стен. Рекомендуется покрыть латексной грунтовкой стены перед поклейкой.

Фотообои на бумажную основу наноситься принт. Можно купить как готовые фотообои, так и заказать фотообои с любым изображением.

Пробковые обои на сто процентов выполнены из экологических материалов – измельчённая и спрессованная натуральная кора дуба. Такие настенные обои производятся в двух вариациях – в рулонах и в плитах. При выборе пробковых обоев следует учитывать их способ поклейки.

Следующее с чем необходимо определится – желаете ли вам обои с рисунком или ваш выбор будет в сторону однотонных. На решение может повлиять не только ваши цветовые предпочтения, а также форма и выбранный стиль помещения. Например, для ощущения простора и легкости комнату стоит обклеивать в более светлые однотонные тона, уют придадут теплые тона с правильно подобранным узором. Ну и, конечно, стоит учесть в какую комнату планируется покупка обои.

При выборе стоит учитывать множество критерий, но их можно выделит в основные три: качество, стоимость и ваши вкусовые предпочтения. Самые хорошие обои это те, которые могут принести радость и уют вашему дому.

Как вам новость?