Покупка недвижимости за рубежом

24.08.2016 13:54
Реклама

Очень модно в наше время стало покупать недвижимость за рубежом. На сколько же это выгодно?  Существует большое количество предложений в интернете по продаже: виллы, дома, квартиры, поместья и конечно коммерческая недвижимость.

Стоимость жилья, как и в России, совершенно разная. Даже заграницей можно купить домик равноценный по цене дому в России. В большинстве случаев покупается жилая недвижимость для отдыха, реже для сдачи её в аренду. Коммерческая же недвижимость будет намного более выгодным приобретением, чем жилая.

Что же нужно для столь интересного и популярного вложения денег?

Во-первых, выбрать страну, в которой хочется приобрести недвижимость. Выбирать нужно такую, где условия покупки и обслуживания недвижимости проще. Во-вторых, выбрав страну, определиться с конкретным объектом покупки. В-третьих, связаться с продавцом и, по возможности, посмотреть объект на месте.

Далее происходит оформление сделки через нотариуса. Так как юридические законы в странах разные, возможно понадобятся услуги адвоката.

Все сделки проходят строго в той стране, в которой находится покупаемый объект недвижимости. Деньги, чаще всего, переводятся продавцу через счета в банках. После приобретения нужно обязательно оплатить налог на имущество принятый в стране, поэтому важно изучить заранее законодательство страны или проконсультироваться у специалистов.

Самыми популярными странами, в которых покупают недвижимость, являются:

— Болгария — красивые пейзажи, демократичные цены. Подойжет желающим сэкономить.

— Египет — уникальная страна с богатой историей. Но ситуация в стране нестабильная.

— Кипр — красивые пляжи и замечательные рестораны. Очень популярный враиант. Кстати, вы можете посмотреть недвижимость Кипра на сайте Застройщика.

— Турция — самая популярная курортная страна. Не нуждается в комментарии.

— Испания — яркая история и красивые места. Но недвижимость стоит дорого.

Посмотрев на названия можно понять что курортные страны больше привлекают российских граждан для покупки. Почему именно эти страны — главная причина это погодные условия, там тепло, море и солнце.Также важны условия покупки, например в Турции для оформления сделки достаточно одного загранпаспорта.

Многие российские граждане покупают недвижимость за рубежом, считая это хорошим вложение средств. Это так, при условии роста цен на данные объекты. Но и тут не всё так просто, недвижимость может стать неликвидной. Можно потерять доступ въезда в страну из-за санкций и еще множество рисков.

Именно поэтому покупка недвижимости за рубежом — это ответственный шаг и к нему нужно подходить с умом.

Как вам новость?