Чем так хороша для кухни керамическая плитка

26.08.2016 18:40
Реклама

В кухне вопрос о том, чем покрыть стены и пол, стоит достаточно остро, потому что не каждый материал может подойти. Например, обои для кухни — не лучшее решение, все-таки надо помнить, что в данной комнате готовят, температура постоянно меняется, стены могут пачкаться и т.д., при таком раскладе ухаживать за обоями практически невозможно, поэтому очень скоро они придут в негодность. Наиболее удачным вариантом является керамическая плитка. Её можно положить как не стены, так и на пол, что является её огромным плюсом. И если вам нужна стильная качественая плитка, то вам поможет КЕРАМИР, официальный поставщик керамической плитки и керамогранита ведущих фабрик Италии и Испании.

В качестве основного напольного покрытия для кухни этот вариант является самым идеальным, и не зря.  Керамическая плитка является универсальной, поэтому может подойти в принципе для укладки в любом помещении.

Сейчас достаточно важно, чтобы напольное и настенное покрытие было не только прочным и служило долго, но, чтобы оно было и красивым, а также разнообразным. Керамическая плитка этому требованию прекрасно соответствует. В магазинах вполне можно найти плитку с любым дизайном и декором, которая впишется в любой интерьер без особого труда.

Также можно не переживать по поводу цвета данной плитки, он тоже может быть разным и можно найти любую разновидность без труда в магазине.

Самое главное заключается в том, что керамическая плитка имеет очень высокую износоустойчивость, этот показатель всегда очень важен, но для кухни в особенности, так как это помещение всегда эксплуатируется больше других.

Как отмечалось выше, в кухне обычно всегда колеблется температура, поэтому не каждое покрытие для данной комнаты может подойти, а керамической плитки все эти перепады абсолютно не страшны, она спокойно их выдержит и при этом не испортится.

Такая плитка безопасна, потому что она экологична.

Достоинств у керамической плитки более чем достаточно, но не стоит забывать, что любого материала есть, так называемые, две стороны медали, которые при выборе обязательно нужно учитывать, иначе в дальнейшем можно столкнуться с очень большим количеством проблем.

Если говорить о керамической плитке, как о напольном покрытии, то нужно принять во внимание, что её поверхность всегда остаётся холодной, поэтому ходить по ней Голыми ногами будет некомфортно.

Если плитка станет чуть влажной, например, после мытья пола или из-за того, что на неё что-либо разольется, то она становится очень скользкой, что опасно.

Плитку, в отличии от многих других материалов, человек, не имеющий опыта работы с ней, уложить попросту не сможет, потому что этот процесс является достаточно сложным.

Очевидным минусом является то, что плитка очень хрупкая и при падении на неё тяжёлых предметов, она может разбиться.

Что касается стоимости, то она очень сильно варьируется. Но при этом не стоит думать, что дорогая плитка является наиболее качественной, ориентироваться нужно на другие показатели и лучше выбирать плитку с профессионалами.

Как вам новость?