Аквариум «monterey bay aquarium»

27.04.2017 16:57
Реклама

Аквариум «monterey bay aquarium», в американском варианте — «Monterey Bay Aquarium», расположен в городе Монтерей штат Калифорния США. Город расположен на западном побережье Америки, полуострове с одноименным названием Монтерей, который омывается Тихим Океаном. Это тихий и курортный городок. Сам аквариум построен вблизи океана возле залива с таким же названием, как у города и полуострова — Монтерей. Хотя, он открыт не так давно, а именно в 1984 году, аквариум завоевал большую известность. Люди там могут ознакомиться с флорой и фауной океана.

Множество локаций, как внутри здания, так и снаружи дают возможность посетителям не только наблюдать за обитателями глубин: различными видами рыб, медуз, моллюсков, морских птиц, но покормить их, и даже потрогать. Например, в одной локации вы можете наблюдать стайки рыб: сардин, тунца, стремящихся за пищей. Незабываемое зрелище. Рыбы переливаются и блестят, как звезды на темном небе, которые внезапно ожили и начали двигаться. Смотровое окно огромное, поэтому их волнообразные и быстрые перемещения на темном фоне приводят зрителей в восторг. У другого стенда можно наблюдать, как аквалангист кормит больших рыб, при этом разговаривает с ними. Через специальное устройство звук выводится наружу, к зрителям. Вот помещение, где можно увидеть черепах, которые размеренно сидят на бревнышке, отдыхают. Вот моллюски, морские ежи, большие ракушки, которые можно потрогать, рассмотреть поближе с помощью увеличительных линз. В глубине, большой вольер, где живут выдры. Они очень подвижные и потешные. И дети, и взрослые любят за ними наблюдать, когда сотрудники аквариума их кормят и когда выдры играют друг с другом или с игрушками. Дальше можно наблюдать кормежку смешно переваливающихся пингвинов. В определенное время посетителям тоже позволяют покормить местных обитателей. В океанариуме проводятся небольшие лекции для детей об окружающем живом мире и о важности его сохранения для будущих поколений.

Локации расположены близко друг от друга, что очень удобно. Также есть места, где можно присесть и отдохнуть, множество скамеек. Это очень важно, особенно, когда с вами дети. Много кафе, кофе-баров, есть ресторан, которые работают в удобное время, предлагают вкусную пиццу, полезные и свежие напитки. Билеты довольно дорогие, но если у вас есть купон от AnnCoupons, они обойдутся вам намного дешевле. Поэтому стоит поближе ознакомиться с такой возможностью.

Познавательный и интересный поход в аквариум «Monterey Bay Aquarium» принесет массу впечатлений, вы узнаете и возможно впервые увидите акулу, рассмотрите вблизи медузу, дельфина и других обитателей морей и океанов, а также обитателей побережья.

Как вам новость?