Красивые ухоженные ручки или как избавить себя от заусенниц

26.06.2017 19:45
Реклама

Каждая женщина что только не делает, чтобы ее ручки были ухоженными. Но это не всегда помогает. Ведь не только красивый маникюр показывает красоту рук, а еще и нежная, бархатная кожа. И иногда даже небольшие изъяны на ручках, наносят большой урон самооценке каждой уважающей себя женщине. К небольшим изъянам можно отнести такие повреждения кожи, как заусенцы. Заусенцы не только не придают ухоженный вид, но и иногда они бывают очень болезненны. Если вовремя их не залечить, то это может привести к грибковым заболеваниям и воспалением кутикулы и пространства кожи около нее.

Переходя к лечению важно не перестараться и не навредить своему здоровью.

Заусенцы обычно возникают при нехватке в организме витамина А. Чтобы восполнить запасы витамина А в организме, необходимо употреблять в пищу морковь, перец, тыкву, авокадо, картофель, брокколи и сыр. Морковь является самым доступным и не дорогим источником витамина А. но следует помнить, что этот витамин жирорастворим, и в пищу его следует употреблять с жиросодержащей заправкой, например, масло или сметана. Ну и конечно же можно купить этот витамин в аптеке.

Если вы делаете дома маникюр, то будьте очень осторожны, ведь даже крохотное повреждение околоногтевого пространстваможет поспособствовать развитию заусениц. Лучше всего маникюр в Казани делать в салоне.

Даже некоторые домашние дела могут привести к появлению заусениц, такие как мытье посуды или ручная стирка при помощи химических средств. Защитить руки в этом плане проще, нужно просто надевать резиновые перчатки, ну а после мазать руки увлажняющи кремом.

Также в борьбе с заусеницами Вам помогут отвары лекарственных трав. Они выведут токсины из организма. К таким лечебным травам можно отнести: ромашку, крапиву, колендулу, чистотел, чайное дерево и подорожник.

При мытье рук можно использовать антибактериальное мыло, но полностью на него переходить не желательно. Так как при постоянном использовании антибактериального мыла нарушается естественна микрофлора кожи, что может привести к заражению кожи чужеродной микрофлорой.

Если эти советы Вам не помогли и на ручках все таки появились ненавистные заусенцы, то необходимо обратиться к врачу-дерматологу. Не стоит пренебрегать красотой своих бархатистых ручек.

Как вам новость?
Головоломки