Преимущества и недостатки ЛДСП

24.07.2017 20:21
Реклама

Под ЛДСП подразумевают обычное ДСП, сделанное из древесно-стружечной плиты. Единственное отличие будет в том, что ЛДСП покрыто специальной пленкой, которая образуется вследствие физико-химического воздействия. На сегодняшнее время ЛДСП получило довольно широкое использование именно в производстве деревянной мебели. Например, из данного материала производители изготавливают специальную мебель для гостиной, спальни или кухни. Кроме этого из ЛДСП делают различные перегородки и подоконники. Распил ЛДСП в Минске осуществляет специализированная компания. Чтобы хоть как-то подробнее разобраться в данном строительном материале необходимо будет вначале ознакомиться подробно со всеми имеющимися плюсами и минусами, которые являются довольно важными показателями.

распил лдсп в минске

Самое первое преимущество, которые можно будет рассмотреть это естественно декоративные качества. Такой материал как ЛДСП может иметь самую разнообразную структуру. Например, к самым популярным можно будет отнести апельсиновую корку, структуру ясеня, рустикальные поры или гладкую структуру. Помимо различной структуры ЛДСП еще отличается обилием цветового выбора. Почти каждый производитель предоставляет на выбор более десятка различных цветов.

Следующее преимущество заключается в прочности и в высоком качестве ЛДСП. С помощью такого действия как ламинирования можно не только изменить и улучшить внешние качества, но также еще и увеличить все остальные характеристики. Например, ламинированное ДСП отличается повышенной прочностью и износостойкостью. Кроме этого ЛДСП еще имеет высокие показатели к стиранию, воздействию солнечного свети и к химическим веществам. То есть любую поверхность ЛДСП можно будет подвергать умеренным физическим и химическим воздействиям.

Не менее важным достоинством ЛДСП является, несомненно, экологическая безопасность. То есть во время всего периода эксплуатации любой предмет сделанный из ламинированного ДСП не будет выделять вредные вещества и вредные пары в окружающую среду. Тем самым можно будет без особого опасения использовать мебель в жилом помещении при длительном сроке использования.

Что касается недостатков, то он всего лишь один единственный. И это, естественно, довольно высокая цена, особенно если сравнивать со шлифованное ДСП. Но если сопоставить все вышеописанные преимущества, то скорее всего, на цену даже никто и не обратит внимания, так как высокие эксплуатационные характеристики намного важнее.

Как вам новость?
Головоломки