Виндоус. Виды Windows

02.10.2017 18:17
Реклама

После покупки персонального компьютера без предустановленной операционной системы Windows большинство начинающих пользователей наверняка задается вопросов: а какую же версию лучше всего установить? И действительно, среди такого обилия возможных вариантов даже продвинутые пользователи могут быть сбиты с толку, не то, что новички.

Отметим, что это многофункциональная операционная система, которая помогает решать очень много задач по работе, отдыху или иным видам задач, которые она способна выполнять. Эту операционную систему установили уже много миллионов человек и сотни тысяч компаний. Но давайте окунемся в историю.

Самые первые версии данной операционной системы впервые были презентованы широкой публике еще в далеком 1985 году, однако наряду с версией Windows серии 90-х годов они уже утратили популярность, и практически не встречаются в наше время. Единственные «старые» версии, сохранившие свою популярность это Windows XP и Windows Vista. Первой вот-вот исполнится 20 лет, второй же недавно перевалило за 10. Причиной их актуальности является приемная конкуренция в работоспособности в сравнении с недавними версиями. Для этих версий выходил бесчисленное множество обновлений, в результате которых они дорабатывались и пришли к совершенству. По сути, наверное половина из всех текущих используемых версий Windows является именно XP, так как она является эталоном проверенной временем надежности.

Однако многие предпочитают классике новизну. Специально для таких людей, ниже будут рассмотрены 3 недавние версии операционной системы: Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

По личному опыту, а также опыту большинства пользователей рекомендуется рассматривать версии 7 и 10. Операционные системы восьмой серии являются устаревшим аналогом систем 10 серии. Если вам надо активировать Windows 10, то мам нужна специальная активация windows 10 . Это такая программа, ее легко найти на специализированном сайте.

По сути своей различия между всеми существующими видами Windows являются в основном в различном графическом оформлении, однако есть куда более существенные различия, не заметные глазу простого человека. Речь идет о поддержке различного пробрамного обеспечения. Именно этот критерий на самом деле является важнейшим в выборе среди большого количества представленных возможностей. Именно об этом вам стоит задуматься, когда вы планируете выбирать операционную систему для своего персонального компьютера.

Как вам новость?
Головоломки