Основные возможности и особенности контроллеров Roda WB4

10.10.2017 21:35
Реклама

Основные возможности и особенности контроллеров Roda WB4

Твердотопливные котлы в последние годы начали пользоваться большой популярностью из-за существенного удорожания газа на территории Украины. Но, несмотря на существенную экономию, которую может предоставить использование такого оборудования, многие люди не хотят переходить на него по причине неудобной эксплуатации. Неудобства в эксплуатации твердотопливных котлов связаны в первую очередь с тем, что за работой такого оборудования нужно постоянно следить. Обслуживание заключается в следующем: пополнение топливом, чистка от продуктов сгорания, прочистка дымохода, изменение скорости вращения вентилятора и управление режимами работы циркуляционных насосов. Все эти действия могут забирать у пользователя много времени, в результате чего отпадает желание пользоваться твердотопливными котлами. Контроллер управления твердотопливным котлом Roda WB4 позволит пользователям избавиться от таких хлопот. Сегодня мы ознакомимся с некоторыми возможностями этого контроллера и попробуем разобраться в том, насколько удобно его использовать.

Выбор скорости подачи топлива

С использованием такого контроллера пользователь имеет возможность задавать частоту и временной интервал, с которым будет осуществляться подача топлива в отопительное оборудование. После выбора необходимых параметров, автоматика для котла будет проделывать все действия за вас. Благодаря специальному дисплею со светодиодной подсветкой, пользователи могут легко следить за текущим состоянием котла и видеть с какими параметрами он на данный момент работает.

Особенности устройства

Аппарат продается в очень маленьком пластиковом корпусе. Благодаря этому с его установкой не должно возникнуть никаких проблем. При использовании такого устройства пользователь может легко изменять различные параметры своей отопительной системы. Также такой контроллер способен заставить котел работать при средней нагрузке, что не будет негативно сказываться на его состоянии.

Специальные индикаторы для отображения состояния работы

На корпусе данного оборудования предусмотрены специальные светодиодные индикаторы, позволяющие отображать текущие режимы работы. Также они могут отображать аварийные ситуации, что позволит вам понять, когда работу котла нужно прекратить. В общем, установка такого контроллера в твердотопливный котел позволит вам сделать эксплуатацию такого оборудования более комфортной и понятной.

Как вам новость?