Ларнака, Кипр: отдых и цены

29.11.2017 22:37
Реклама

Ларнака привлекателен для туристов, поскольку является одним из древних городов Кипра, имеющим свою уникальную архитектуру, историю и культуру. Прилетев в международный аэропорт в Ларнаке, вы сразу окунаетесь в просторный, красивый город с многокилометровыми пляжами, мягким климатом и гостеприимными жителями делают его излюбленным местом для отдыха. Самым популярным пляжем является Финикудес, который расположен в центре, рядом с набережной и пользуется спросом среди тех, кто приезжает с детьми, поскольку море здесь достаточно мелкое и можно не беспокоиться о безопасности ребенка. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха: многочисленные кафе и закусочные с разнообразием блюд, прокат зонтиков, душевые кабины.

Не только пляжи

Несмотря на то, что Кипр воспринимается как место для летнего отдыха, и здесь можно увидеть большое количество туристов, загорающих на песчаных пляжах или наслаждающихся водными видами спорта, город Ларнака еще привлекателен тем, что в нем можно часами ходить по достопримечательностям, удивляясь их огромному количеству – только в центре города располагаются шесть музеев и места проводившихся когда-то археологических раскопок.

Любителям истории

Ларнака предлагает большое количество круизов познавательного характера, в которых каждый сможет узнать что-то новое. Любителям религиозных экскурсий можно посетить православную церковь Святого Лазаря, которая была возведена в IX веке и действует по сей день, или мечеть, которая является четвертой по важности святыней для всех мусульман и круглый год открыта для туристов, — Хала Султан Текке.

Любителям фотографии

Когда начинается сезон дождей, группы туристов приезжают на соленое озеро, которое в этот период становится местом обитания розовых фламинго, перебирающихся сюда для зимовки. Рано утром, когда фламинго подходят близко к берегу, есть уникальная возможность сделать несколько снимков, которые станут изюминкой портфолио любого фотографа. В летнее время посетителей здесь почти нет, поскольку озеро пересыхает. Также можно посетить парк скульптур, в котором экскурсии проводит его основатель, собравший в одном месте несколько экспонатов, рассказывающих об истории Кипра.

Отели и гостиницы

В Ларнаке можно выбрать место проживания на любой кошелек и вкус. Можно остановиться в бюджетных апартаментах, где стоимость на двух взрослых человек за сутки составит от 4 до 6 тысяч рублей (это отели Tuck Inn, St George Rent Rooms, Sun Hall Beach Hotel Apartments и другие). Можно остановиться и в таких номерах, где стоимость выше средней: Les Palmiers Beach Hotel, Sun Hall Hotel, The Ciao Stelio Deluxe Hotel — от 10 тысяч рублей за сутки в двухместном номере. Безусловно есть и элитные отели, где стоимость выше 20 тысяч, самым популярным из них является Stephanie City Apartments.

Как вам новость?
Головоломки