Как выбрать яхту?

22.01.2018 22:25
Реклама

У многих современных людей, хотя бы однажды возникала мысль о том, чтобы взять в аренду яхту на сайте https://yachts.ua или приобрести собственную яхту, с целью объездить весь мир по морским и океаническим просторам.

Основные требования и критерии, предъявляемые к яхтам для длительного плавания

С учетом большинства мнений владельцев яхт, профессионалы выделили несколько основных требований, которым непременно должна соответствовать яхта: простота, надежность и безопасность. Особенно следует отметить такой параметр, как прочность корпуса судна. Это необходимо, чтобы в процессе плавания яхта могла выдержать влияние волн, ветра и возможных столкновений с дном. Для такой цели, оптимальным вариантом станет широкая яхта с умеренной скоростью и обеспечением безопасности при дальних путешествиях.

Далее, не последнее место в выборе судна занимает киль. При идеальном стечении обстоятельств, он должен быть неразрывно связан с рулевой частью и корпусом. Также, пристального внимания заслуживают мачты, такелаж и штурвал. При отличных результатах проверки, яхту можно покупать. С точки зрения удобства и комфорта, лучше брать яхту с просто оборудованными палубами. Помимо этого, чтобы можно было жить на судне, на нем должна присутствовать качественная вентиляция и помещения оптимальных размеров. При желании купить яхту для семейных путешествий, ее длина должна быть не менее 12 метров. При этом, судно должно располагать достаточным количеством комнат для размещения всех людей.

Общие рекомендации по управлению яхтой

1) Для грамотного управления яхтой, требуется нанять профессионала. Обученный рулевой всегда обладает нужным объемом знаний и навыков, касательно управления судами. Владельцу такого судна необходимо понимать, что одной теоретической базы мало, чтобы научиться самостоятельно ходить в море или открытом океане. Для этого нужны практика и годы опыта.

2) Принятие верных решений допустимо лишь тогда, когда человек обладает необходимым опытом. Следовательно, чтобы не допустить внештатных ситуаций, яхтой должен управлять специалист.

3) Современные яхты обладают инновационным оборудованием, которое может, как облегчить, так и усложнить процесс управления судном в реальных условиях. Только опытный рулевой сможет правильно оценить обстановку.

4) Любой капитан или рулевой, которого наймет владелец всегда несет полную ответственность за безопасность плавания и людей, находящихся на борту.

Стоит отметить, что на должность капитана или рулевого стоит нанимать лишь того человека, который обладает образованием и опытом. Именно от него будет зависеть целостность корабля в процессе путешествия, а также, выполнение его приказов экипажем судна. Помимо этого, капитан должен незамедлительно реагировать на внештатные ситуации. Так, если к примеру, кто-то из пассажиров оказался за бортом, он должен принять меры по спасению. В конце, стоит добавить, что при неминуемой гибели судна, капитан покидает его последним, после пассажиров и членов экипажа.

Как вам новость?
Головоломки