Монтаж систем отопления и пусконаладочные работы котлов

31.01.2018 19:19
Реклама

От правильности и качества монтажа отопительной системы https://heaton.by/services/montazh-so/, выполняемых специалистами, зависит безопасность и эффективность эксплуатации оборудования в дальнейшем. Именно по этой причине систему центрального отопления, так и автономного, необходимо доверить квалифицированным работникам, имеющим все необходимые допуски.

Монтажные работы

Процесс по установке отопительной системы состоит из таких действий:

• установка котла и его подключение;

• прокладка трубопровода;

• дополнительная установка крепежных деталей и других сопутствующих элементов;

• пуско-наладочные работы.

Трудоемкость работ по установке котельного оборудования зависит не только от особенностей помещения (производственное или жилое), но и от вида отопительного оборудования. Эти факторы влияют и на стоимость работ. Котельное оборудование делится на такие группы, как:

• Газовые. Если установить двухконтурный агрегат, то можно обеспечить не только надежный обогрев помещения, но и подачу горячей воды. Такое оборудование полностью зависит от сжиженного или природного газа. Это один из самых востребованных способов организации подачи тепла в частных домах. Газовые агрегаты удобны, экономичны и эффективны в эксплуатации. Однако установка отопительной системы требует строгого соблюдения норм и высочайшего профессионализма исполнителей.

• Твердотопливный. Услуги, связанные с монтажными работами твердотопливных котлов, способны оказать немногие компании. Данный тип котлов, подразумевает сложные монтажные работы, но при этом, они достаточно просты в эксплуатации. Для нагрева используют топливные пеллеты, дрова, уголь.

• Жидкостные. Работают как на дизельном топливе, так и мазутном. Цена за работу установки такой системы увеличивается за счет соблюдения всех норм и масштабности проекта.

• Электрические. Котлы этого типа удобны в управлении и работе. Кроме этого, для запуска системы не нужно прокладывать дополнительные инженерные сети. Однако монтажные работы достаточно трудоемки и требуют вмешательства опытных специалистов.

Пуско-наладочные работы

Просто установить котел — недостаточно, так как его необходимо проверить, запустив всю систему отопления. Данный процесс требует от исполнителя достаточных знаний в области различных видов котельного оборудования. Порядок запуска всей системы имеет определенную последовательность:

• проверяется сопротивление контура относительно заземления котла;

• подключается вся электросистема котельного агрегата (автоматика, датчики, сервоприводы и др.);

• настраиваются топливные параметры (обороты шнека котлов пеллетного типа, давление газа, для дизельных котлов — давление топливного насоса);

• пробный пуск системы, который покажет готовность оборудования к эксплуатации.

Опытная бригада способна провести монтажные работы в максимально сжатые сроки, при этом, не влияя на качество функционирования системы в целом.

Как вам новость?