Изменение климата на планете. Что ожидает нас в ближайшем будущем?

05.02.2018 20:22
Реклама

Изменение климата происходит повсеместно, и это замечают жители во всех уголках планеты. В зимнее время 2017-2018 гг. на большей части Европы происходит волнообразная смена резких похолоданий и потеплений, не типичных для той или иной местности. В Южном же полушарии, например в Австралии, где сейчас лето, после сильной жары с температурой до +47 С резко похолодало и выпал снег, происходят наводнения. Засыпало снегом пустыню Сахара, Иран, Саудовскую Аравию. Снег выпал даже на Карибских островах, среди «вечного лета»!!!

Климат меняется, и катаклизмы всё усугубляются. А чем живёт общество, чем обеспокоен сам человек? В большинстве своём – банальными проблемами своего угла, своего Эго. Каждому хочется выстроить комфорт лишь вокруг себя, не задумываясь о глобальных процессах. Потребительский мир так приучил многих с детства, но ведь можно же и иначе! Скорее даже необходимо, ибо это вопрос выживания этой цивилизации.

30 января 2018 года вышел в свет фильм «Се грядёт. It is coming». На основе имеющихся научных данных говорится, что в ближайшее время стоит ожидать климатические катаклизмы в Италии. Эта информация должна лишь стимулировать процесс консолидации и объединения человечества, ведь справиться какой-то отдельной стране в одиночку с природными стихиями невозможно. Для этого нужна взаимопомощь и взаимовыручка, причём реальная – от человека к человеку, а не на бумагах политиков. В фильме даются и прогнозы для бизнеса — даны рекомендации в какие страны не стоит делать долгосрочных капиталовложений…

Но вместе с такой не совсем радостной информацией в фильме приводятся примеры объединения людей на основе культурно-нравственных ценностей, которые ценны для всех людей вне условных разделений этого мира. По сути, человечество – это одна большая семья. Человечество – это я. В том смысле, что как хорошо я отношусь к себе, так же хорошо я должен относиться и к другим людям. Вот когда будет у каждого человека произойдут такие внутренние изменения, что он примет именно такой подход к жизни, вот тогда очень многое изменится в лучшую сторону. Ведь всё внешнее – это лишь следствие внутренних изменений каждого человека.

В этом фильме, по сути, поставлен вопрос: быть или не быть человечеству. Мы уже прошли ту точку невозврата, когда можно было бы практически базболезненно пройти эти времена. Теперь же всему человечеству стоит сделать всё возможное и невозможное для минимизации последствий надвигающихся глобальных катаклизмов. А сделать это возможно только в дружбе и сплочённости всех народов мира. Всех без исключения. Это единственный реальный шанс выжить!

Как вам новость?