Топ-3 приложения по уходу за цветами

24.03.2018 22:27
Реклама

Топ-3 приложения по уходу за цветами

Домашнее или приусадебное цветоводство является неотъемлемой частью нашей культуры — люди издревле украшали цветами свое место жительства и среду обитания. В современной жизни это выражается во множестве цветов и цветочков, оккупировавших все подоконники в домах любителей-флористов. Иногда это увлечение захватывает человека настолько сильно, что за его обширной коллекцией растений даже ухаживать становится нелегко — просто становится тяжело запоминать условия ухода и режимы полива всех цветов.

Чтобы выполнять мероприятия по уходу за домашними и садовыми растениями вовремя, правильно и ничего не упускать, современные технологии предлагают нам мобильные приложения для ухода за цветами. Базовая функциональность такого приложения, как правило, содержит справочник с описаниями и рекомендациями по выращиванию цветов, а также каталог собственных растений и систему напоминаний о поливе и других мероприятиях по уходу за ними. Также обычно поддерживается фотогалерея, чтобы можно было визуально оценить прогресс ваших зеленых питомцев. Протестировав самые распространенные из садоводческих приложений, мы выбрали топ-3 самых комфортных и предлагаем вам их краткий обзор.

Менеджер Комнатных Растений — первое из лучших приложений по уходу за цветами — разработано в Беларуси, минчанином Олегом Тарашкевичем. Вместе со стандартным вышеперечисленным функционалом в приложении имеются список карантина и видеоподсказки, которые просто бесценны для начинающих садоводов. К сожалению, чтобы использовать приложение на полную и отключить рекламу, придется заплатить. Хоть оплата и невелика, но не уплатив около 1,5 долларов, вы не сможете добавить в приложение более 2 растений, индивидуальные напоминания о поливе которых также будут отключены. По сути, то, что разработчик предлагает бесплатно — это лишь ознакомительная версия. К сожалению, в наличии имеется только версия для Android OS.

Цветочный помощник — это российская разработка. Автор приложения — программист из Магнитогорска Виталий Ишменев. Эта программа также реализует базовый функционал, за комфортное использование которого придется заплатить от 30 центов до 3 долларов. Тем не менее, и это приложение не имеет iOS-версии.

uFlowers — это приложение создано в Украине коллективом разработчиков харьковской компании Nix Solutions. Помимо описанных в начале статьи универсальных базовых функций, uFlowers содержит не только полную информацию о температурном и световом режиме растений, но также и рекомендации по составу грунта и периодической подкормке, вплоть до выбора типа удобрений. Детальнее о программе — на сайте https://www.nixsolutions.com/ru/product/uflowers/ios/, а отзывы о приложении и его разработчиках доступны на Upwork Nix Solutions. Стоимость uFlowers на App Store составляет 2 доллара. Версия для Android также существует, и, хотя ее и нет на Google Play, скачать ее бесплатно по-прежнему можно на таком авторитетном ресурсе, как 4pda по ссылке: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=181588

Как вам новость?
Головоломки