Как найти хорошее кадровое агентство?

12.04.2018 19:35
Реклама

В настоящее время в России и странах ближнего зарубежья работает довольно большое количество агентств по подбору домашнего персонала. К сожалению, данная деятельность не лицензированная, а потому такую контору может открыть любой предприниматель. Существует много фирм-однодневок, которые подрывают авторитет реальных существующих агентств. Так в какое же агентство обратиться? Такой вопрос задают многие владельцы бизнеса и соискатели при просмотре рекламных объявлений. Именно по этой причине специалисты кадрового http://www.credence.ru агентства Credence рассказали о кадровых агентствах и о том, как правильно их выбирать:

1. Не обращайтесь никогда в агентства, которые проводят поиск подбор персонала только через интернет, нужно обязательно приехать в компанию и посмотреть все своими глазами, пообщаться с сотрудниками и почитать договор, который вы собираетесь подписать.

2. Нужно убедиться что проверки, которые позиционируются у агентства на сайте, проводятся в действительности. В деле каждого кандидата, прошедшего регистрацию в агентстве, должна находиться анкета, копия документов (ксерокопия паспорта, санитарная книжка, диплом), отметка о рекомендациях, допуск к работе от психолога на основе тестирования. Каждое реальное и уважающее себя агентство формирует такие личные дела.
3. При посещении компании нужно задать все интересующие вас вопросы его сотрудникам и убедиться в их профессионализме. В агентствах с хорошей репутацией, как правило, работают высококвалифицированные специалисты. Также там могут оказывать дополнительные услуги, как, например, в агентстве credence.ru оказывают услуги по http://www.credence.ru/uslugi/kadrovoe-deloproizvodstvo кадровому делопроизводству.
4. Нужно к себе прислушаться, и если что-то вас озадачило или насторожило, то это точно не ваше агентство, не оставляйте заявку, так как вы потратите свое драгоценное время на посещение этой организации впустую ваши ожидания скорее всего не оправдаются.
5. Если вы посетили агентство, где предлагаются профессиональные кадровые услуги, и решили, что будете с ним сотрудничать, то нужно сформировать заявку. В заявке нужно очень точно определить требования к кандидату, а также указать не только возраст, опыт работы и образование, но и личные качества того человека, который в дальнейшем придет работать в ваш дом. Психологи в агентствах всегда помогут вам это сделать.
 
Чем точнее вы сформируете требования к кандидату, тем легче будет сотрудникам агентства подобрать хорошего специалиста в короткий срок. Желаем вам удачи в поиске надежного кадрового агентства.

Как вам новость?
Головоломки