Выбираем сумку для путешествия

19.04.2018 22:20
Реклама

Какой человек не любит путешествовать! Каждый из нас мечтает о новых поездках по неизведанным странам, о новых открытиях, которые сулят нам массу интересных знакомств и впечатлений. Синие озера, туманные пики скалистых гор, пестрые разноязычные города – мы мечтаем о них все долгие зимние месяцы.

И вот, настало время, когда весна уже совсем близко и можно не только мечтать. Пора готовиться к сезону отпусков и захватывающих летних приключений. Среди этих радостных хлопот встает вопрос о том, куда сложить свои вещи для поездки. Выбор сумки или чемодана вопрос ответственный и требует очень вдумчивого и трезвого подхода. Отсутствие удобной сумки может отравить любое приключение. Какие варианты можно рассмотреть?

1. Рюкзак. Больше подходит для путешествия по природному ландшафту. Впрочем, маленький рюкзак очень пригодится для прогулок по городу. Удобно беззаботно гулять, закинув рюкзак за плечи. Можно не отвлекаясь слушать экскурсовода или есть мороженое. В городе можно обойтись небольшим рюкзаком, ведь основной багаж мы оставляем в гостинице. В крайнем случае, все необходимое всегда можно купить в ближайшем магазине.

Другое дело, если путь пролегает через природный ландшафт. В этом случае рюкзак понадобится большего размера, так как в него нужно уместить достаточно много вещей. Сегодня стали популярны рюкзаки deuter. В пути пригодятся теплые вещи, гигиенические принадлежности, документы, небольшой запас еды. Все это надо разместить в рюкзаке. Довольно сложная задача.

рюкзак deuter


Рюкзаки изготавливают из прочного материала. Им не страшны незначительные повреждения. Сегодня в продаже имеются сумки всех цветов и размеров. Рюкзаки бывают простые, состоящие из одного общего отделения и имеют одну застежку – клапан. Бывают более сложные варианты. Такие рюкзаки состоят из нескольких отделений и имеют более затейливую систему застежек.

2. Чемодан на колесах. Для начала надо выяснить, в какую местность будет совершаться путешествие. Если это будет теплая страна, значит чемодан можно брать небольшой, так как летние вещи не занимают много места. Сложнее, если отпуск будет проходить в холодном климате. Куртки, кофты, теплые брюки занимают очень много места, поэтому для них понадобится большой, вместительный чемодан.

Чемоданы бывают из пластика или текстиля. Пластиковые лучше защищают от повреждения хрупкие предметы, но у них есть существенный недостаток – они тяжелее текстильных чемоданов.

Если в чемодане много отдельных карманов — это большой плюс. В них можно разложить все мелочи и тогда не придется брать с собой дополнительную сумку.

Если путешествие будет проходить в автомобиле или поезде, нужно приобрести чемодан, у которого много карманов на наружной стороне. В этом случае все необходимые мелочи будет легко достать и положить на место.

В последнее время очень популярными стали чемоданы, оснащенные колесиками – спиннерами. Они легко вращаются вокруг своей оси и позволяют везти чемодан без всяких усилий. Единственный недостаток этих колесиков – они легко выходят из строя.

Как вам новость?