Как выбрать удобную квартиру для проживания

19.04.2018 22:22
Реклама

Для отдыха и жизни человеку необходимо жилище. И это не просто стены и крыша, а комфортное, теплое и уютное строение. Сегодня квартиры в Санкт-Петербурге и области доступны в различных ценовых категориях и в разлчном сосотоянии. Как правильно выбрать квартиру для проживания, на что стоит опираться? Хочется сразу сделать правильный выбор, ведь не всегда есть возможность все переиграть. Грамотно сделанный выбор станет прекрасным началом. Давайте рассмотрим несколько простых, но результативных правил выбора квартиры.

1. Проанализируйте ваши финансовые возможности. В первую очередь это должны быть реальные подсчеты без преувеличений. Помните, вам еще нужно будет жить, на что-то первые месяцы хотя бы. Элитное жилье это конечно комфорт и свои дополнительные плюсы, но подумайте, позволяют ли вам ваши финансы.

2. Теперь необходимо посчитать ваших членов семьи. В идеале на каждого отдельного члена должна приходиться комната. Опять возможно ли это если у вас большая семья и дети. То для родителей и детей должны быть свои отдельные комнаты. В дальнейшем данный фактор будет влиять на способность спокойно работать, и даже на личную интимную жизнь. Однако это уже зависит от характера и способностей каждого отдельного члена семьи.

3. Квартира может быть и маленькой по метражам. Например, если вы планируете жить один и вам для удобства не нужно большое пространство, и вы уверены, что в дальнейшем оно не понадобится. В данное случае и сумма будет меньше, и выбора больше. И появляется возможность найти вариант компактной обставленной мебелью квартиры.

4. Выбирать стоит квартиру в том районе, в котором вы работаете или учитесь. Ведь это огромная и экономия на дороге и времени. Поэтому если у вас есть возможность найти квартиру в вашем районе, не упускайте её. Также рядом с домом вы можете купить коммерческие помещения, если занимаетесь бизнесом.

5. Не стоит верить описаниям и фото на сайтах. Если вы собираетесь арендовать или тем более покупать квартиру. Не ленитесь и уделите время на то чтобы съездить и лично все тщательно осмотреть. Особенно если это новый дом, личный осмотр поможет вам понять, насколько хорошо обогревается помещение, не продувает ли окна, не скрипит ли пол, проверить исправность лифта, навряд ли будь квартира на 20 этаже, вам захочется каждый день подниматься и спускаться по лестнице. Даже визуальный анализ здания, двора, лестничной площадки поможет сделать решение и станет полезной информацией.

И напоследок хотелось бы сказать: удобная квартира – это очень растяжимое понятие. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Кто-то хочет квартиру на южной стороне, а кто-то на северной. Кому-то хочется жить на первом этаже, кому-то на десятом. Все это дело вкуса и личные предпочтения. Но существуют общие моменты, которые важны для каждого человека. В данной статье были описаны именно они, несколько простых правил, которые помогут сделать правильный выбор.

Как вам новость?
Головоломки