Максим Шкиль: бизнесмен, меценат, филантроп

24.04.2018 22:43
Реклама

Биография Максима Шкиля интересна, прежде всего, как пример успешного бизнесмена, который стремится постоянно совершенствовать себя и свои качества. Максим Шкиль — украинский предприниматель, меценат, не поддерживает ни одну из политических партий. Шкиль убежден, что только упорный труд ведет человека к цели и дает результаты работы.

Максим Шкиль

Максим Шкиль — львовянин, родился 19 августа 1983 года. Гражданин Украины, других гражданств не имеет.

Максим Шкиль получил три высших образования. Первое — в 2005 году Шкиль закончил Национальный университет «Львовская политехника» по специальности «прикладная лингвистика». Три года спустя, в 2008 году Максим Шкиль получил второе высшее образование — диплом Львовского национального университета имени Ивана Франко по специальности «правоведение».

Собственный бизнес Максим Шкиль основал в 2007 году, в неполные двадцать четыре года. В 2010 году, продолжая вести бизнес, получил диплом Национального университета «Львовская политехника» по специальности «экономика предпринимательства».

Научную степень кандидата юридических наук Максим Шкиль получил в 2012 году, защитив диссертацию.

Сам Шкиль говорит о своих жизненных целях и образовании так:

Я не могу сказать, что мечтал о какой-либо конкретной профессии. В школе хорошо учился, увлекался спортом. Мое первое высшее образование — это прикладная лингвистика. Если быть конкретнее – то иностранные языки. В институт я поступил вместе со своими двумя лучшими друзьями. Говоря конкретно о профессии, то у меня с самого детства было крайне обостренное чувство справедливости, наверное, поэтому я с большим удовольствием всегда изучал право».

Максим Шкиль женат. Он — счастливый отец двух прекрасных дочерей. Исповедует здоровый образ жизни и советует присоединяться к команде «закаленных спортом» всем друзьям.

Свою трудовую деятельность Максим Шкиль начал в 2001 году, восемнадцатилетним юношей, работая торговым представителем, а затем и территориальным менеджером, после — директором по продажам в компании по производству минеральных вод.

В 2007 году, имея опыт и стремление стать успешным, Максим Шкиль основал целый ряд собственных компаний. Среди них — Audi Центр Одесса Юг, ООО «Первая логистическая компания».

Бизнесмен впоследствии основал Благотворительный фонд Максима Шкиля «Вместе в будущее». Благотворительностью Максим Шкиль начал заниматься параллельно с развитием собственного бизнеса. С самого начала это была адресная помощь тем людям, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Впоследствии Максим Шкиль начал заниматься больницами, детскими домами, заведениями профтехобразования. Сегодня меценат убежден: благотворительная помощь должна быть системной. Максим Шкиль надеется, что у него получится объединить деловых партнеров и волонтеров фонда, а также всех жителей страны, граждан мира, любви и сердца.

Благотворительный фонд Максима Шкиля «Вместе в будущее» имеет четыре основных направления: социальный «Ребенок страны», интеллектуальный «Умное поколение», спортивный «Здоровая нация» и экологический «Экомир».

За шесть лет системной работы Благотворительному фонду Максима Шкиля «Вместе в будущее», удалось реализовать более двухсот различных акций в рамках собственных социальных проектов. Адресную помощь от фонда Максима Шкиля получили больше, чем десять тысяч семей.

Максим Шкиль уверен, что успешный украинский бизнесмен должен делать добрые дела. Тогда страна не будет рассчитывать только на госслужащих. Шкиль опровергает миф о том, что бизнес в Украине можно построить только будучи госслужащим.

— На мой взгляд, один из самых странных, но тем не менее распространенных мифов в Украине: «Для того, чтобы стать успешным бизнесменом, нужно длительное время работать чиновником, на госслужбе, стать коррупционером, а только потом уже создать какую-то компанию». Но если мы посмотрим на современных успешных украинских бизнесменов, то заметим, что это не так! Большинство украинских бизнесменов — молодые люди, достигшие успеха в своем деле, полностью отдаваясь ему, живя целью и стремлением к развитию. Мы даже понятия не имеем, что такое государственная служба. Настоящая ценность бизнеса — это блестящая идея, неординарное мышление, уникальность. В любой момент можно найти достойное финансирование, если для этого действительно хорошая и стоящая идея.

Как вам новость?
Головоломки