Какие окна выбрать

25.05.2018 22:35
Реклама

Давно известно, что старые, «дырявые» окна, выпускают тепло из вашей квартиры. Это приводит к нежелательным последствиям. Во-первых, вы теряете большое количество тепла и во-вторых вы тратите больше денег на отопление своего жилища. , так как тепла от батарей будет недостаточно и вам придется включать автономные обогреватели. Все также понятно, что старые окна не смогут обеспечить вам достойную звукоизоляцию. Именно поэтому старые окна нуждаются в замене. Лучше всего приобретать пластиковые окна в Саратове в магазине http://www.okna-absolut64.ru/. Но конечно если старые рамы сохранились, не сгнели, и на них нет трещин, вы просто можете их отремонтировать и утеплить. Сделать это вы можете довольно просто и быстро, так как на сегодняшний день очень много разных материалов, которые помогут вам это сделать.

Например, вы просто можете заклеить на зиму щели специальной лентой. Но что если вы не хотите каждый год утеплять окна и потом каждой весной отдирать от оконных рам свои труды? Этим вопросом задаются многие владельцы квартир и домов. На сегодняшний день выбор окон довольно большой. На современном рынке представлены окна разнообразных производителей, разных конструкций и материалов. В общем, вы есть окна на любой вкус. И иногда просто выгоднее купить новое окно, чем каждый год ремонтировать и утеплять старое. Теперь поговорим о материале. Вы можете встретить три вида оконных рам: деревянные, пластиковые и металлические. Металлические рамы не пользуются популярностью в нашей стране. Но они уже получили признание в странах Европы. Но известны случаи, когда такие окна простаивали несколько десятилетий и не теряли характеристик своего качества. Что же насчет деревянных окон, то они довольно популярны. Но с одной стороны деревянные окна-самые природные и экологические, а с другой стороны сегодня дерево покрывается множеством строительных лаков, которые предают дереву такие свойства как: прочность и влаг устойчивость. И, к сожалению, деревянные окна никак назвать натуральными нельзя. А что же касается пластиковых окон, они довольно хороши. Обладают такими свойствами как герметичность и они водонепроницаемы.

Пластиковые окна так же очень хорошо удерживают тепло и обладают еще многими достоинствами. Но основное преимущество пластиковых окон это их цена. Они довольно дешевы. Это связанно с тем, что материалы, из которых они изготовлены дешевые, соответственно и цены на уже готовую продукцию не будут высокими. Но в пластиковых окнах есть и недостатки. Например, одно из достоинств пластиковых окон, а именно воздухонепроницаемость может превратиться в существенный недостаток. Сырые участки вашей квартиры могут начать обрастать плесенью, а это явление малоприятное. Давно известно, что плесень может вызвать различные заболевания. В том числе связанные с дыхательной системой.

Поэтому перед установкой пластиковых окон важно проверить вентиляционную систему своего жилища и сделать определенные подготовительные мероприятия своего дома или квартиры.

Как вам новость?