Чтобы глаз – как алмаз

05.02.2019 00:51
Реклама
Каждый из нас, хоть раз испытывал неприятные ощущение в глазах. Проявляется это может виде резей, утомляемости и даже слезливости глаз. Причины этого также могут быть весьма разнообразны:
  1. Это может быть очень плохая экология;
  2. Длительное использование гаджетов, либо чтение книг при плохом освещении, либо неправильном положении;
  3. Также причиной этого может стать переутомляемость, либо банальная инфекция.
  4. Для предотвращения данных последствии необходимо вести себе за правило выполнение следующих рекомендаций:
  5. Ежедневно в вечернее время из-за в дня в день приучите себя протирать глаза растворам слабо чая, либо обычной кипячёной водой;

Очень полезна для глаз и такая простая процедура: погрузите ваше лицо в воду, камфорной для вас температуры и несколько раз просто поморгайте глазками. Это помогает вам сохранить роговицу увлажнённой, что очень важно так именно сухая роговица может вызвать рези в глазах. Хотя если  у вас разный размер зрачков, то лучше обратиться к врачу.

Очень хорошо дома делать примочки для глаз. Для этих целей вам понадобится медовая вода, приготовить ее можно самостоятельно в домашних условиях, для этого необходимо взять чайная ложка меда и 250 мл. кипячёной, горячей воды. В воде разведите меди и остудите до комнатной температуры. Накладываете, примочки прямо на веки.

Если ваши глаза сильно покраснели, то сделайте примочки из настоя следующих трав: ромашки, укропа, либо мяты.

В качестве профилактических мер можно также применят чайные пакеты. После их заварки вы с легкостью можете наложить их на веки. Если у вас появились красные прожилки в глазах не стоит пугаться. В данном случае вам поможет отвар из полыни. Для его приготовления вам понадобится примерно 1 столовая ложка сушеной травы, которую необходимо залить 200 мл. кипятка.

Кроме этого для сохраннее зрения вам необходимо пересмотреть, как ваш рацион, так и привычки. Стоит отказаться от курения, если у вас есть такая вредная привычка. Так как курение влияет на ваше внутриглазное давление, поднятие, которого может привести к заболевании.

Ведите свой рацион зелень, это может быть как петрушка, укроп и другие. Также употребляйте в пищу ,свежую морковь, которую для лучшей усвояемости нужно смешивать с подсолнечным маслом. Также ведите в свой рацион, хотя бы во время сезона как можно больше черники.

Не пренебрегайте длительными пешими прогулками. Ведь такие прогулки помогут, вам расслабится и уcпокоится.

Ведите за правило защищать ваши глаза от прямых солнечных лучей при помощи солнечных очков. При этом очки не должны давить на переносицу так ,как это будет, способствует поднятию глазного давления. Кроме этого стекло в очках должно быть хорошего качества

 

Как вам новость?
Головоломки