Экскурсии по Москве для школьников

05.03.2019 15:20
Реклама

Москва – удивительный город, побродив по улицам которого можно много узнать об истории страны, посмотреть старинную архитектуру, усадьбы аристократов, музеи и много другое.  Чтобы школьники могли вдоволь насладиться красотой столицы и побывать в самых интересных ее местах, достаточно заказать экскурсии на https://scooltravel.ru/dlia-shkolnikov

Храм Христа Спасителя

Службы в этом православном храме ведет сам Патриарх. Его возведение началось в 1812 году и длилось более десяти лет. В годы советов его разрушили и открыли на его месте бассейн. Храм отстроен был в 90-е годы.

Кремль, Красная площадь

Самая популярная достопримечательность города. В первую очередь сюда спешат туристы и гости столицы. Звезды на красных башнях стали основным символом Москвы. Кремль изначально был построен как оборонительное сооружение. Его строительство было начато в 12 веке. За все это время он несколько раз перестраивался.

На Красной площади проводятся все важные праздничные мероприятия.

Царь-пушка

Огромное орудие весом сорок тонн, которое было отлито еще в 1568 году. За все время существования пушка ни разу не выстрелила.

ГУМ

Один из известнейших универмагов России. Его история началась в 19 веке, когда появились торговые ряды. В советское время он стал главным универмагом страны, где можно было купить дефицитные товары.

На сегодняшний день в ГУМе размещены дорогие бутики, где представлены товары известных брендов.

ВДНХ

Излюбленное место горожан, где можно прекрасно отдохнуть в выходные. Огромная парковая территория включает в себя аллеи, площадки для проведения концертов, кафе, фонтаны, павильоны для проведения выставок.

Собор Василия Блаженного

Удивительно красивый храм был основан по указу Ивана Грозного в качестве благодарности Всевышнему за взятие Казани. Храм имел золотые купола. После случившегося в 18 веке пожара они были перекрашены в различные яркие цвета, вызывающие восхищение туристов.

Старый Арбат

Это пешеходная улица Москвы, знаменитая своими архитектурными достопримечательностями. Здесь играют уличные музыканты, и художники пишут портреты. Также есть музеи, рестораны, сувенирные лавки.

Бункер 42

Построен в середине 20 столетия. Был предназначен для укрытия в случае ядерного удара. Он находится на глубине 65 метров. Посетители во время экскурсии могут посмотреть киноленту о холодной войне, а также увидеть все залы бункера.

Новодевичий монастырь

Здание основали в 1524 году. Если верить преданиям, находится на месте, где отбирали русских девушек в качестве наложниц и отправляли в Золотую Орду. Монахинями в этом монастыре были девушки из семей князей и бояр. Большинство монахинь попадали туда по принуждению.

Музей-заповедник Царицыно

Парк занимает территорию размером более 100 Га. Все постройки были созданы в 18 веке. Сейчас там размещены выставки, концертные залы, музеи.

Исторический музей

Он размещен на Красной площади. Музей возник в 1872 году. В его многочисленных залах находятся коллекции, которые охватывают историю России с древности до 20 века.

Третьяковская галерея

Основана семьей купца Третьякова. В нем собрано около 200 тысяч экспонатов русской живописи, гравюры и иконописи.

Большой театр

Популярен не только на территории России, но и за ее пределами. Его возведение произошло в 1825 году. При пожаре в 1853 году здание уничтожено. Позже отстроено заново. Затем крупные реконструкции проводились еще несколько раз. Внутри театр оформлен роскошно.

Воробьевы горы

Являются основной смотровой площадкой столицы. С Воробьевых гор открывается потрясающий вид на Москву-реку, сталинские высотки, небоскребы. Прекрасное место для отдыха.

Одним словом, в Москве есть чем заняться. Все зависит от наличия времени и большого желания.

Как вам новость?
Фото и видео

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Головоломки