Тонкости ремонта и отделки кухни

27.03.2019 08:57
Реклама

Вы решили заменить старый кухонный гарнитур. Но цвет стен не гармонирует с цветом или дизайном новой кухни, хотите что-то обновить, переклеить, перекрасить. Или вас не устраивает размер помещения кухни, и вы хотите его расширить. Компания «Альфа-Проект» (https://pmg.kiev.ua/remont-i-otdelka-kvartir.html) готова провести ремонт квартир в Киеве, полностью преобразив внешний вид кухни и других комнат.

Кухня в квартире самое востребованное место, на ней мы проводим большую часть времени – готовим, кушаем и просто обсуждаем насущные проблемы. Именно по этому, отделка должна отвечать всем требованиям домочадцев. Быть оборудованной для удобства приготовления пищи. Уютной и красивой – для приёма пищи и долгого нахождения в этом помещении. И отделка должна быть выполнена качественными материалами, стойкими к истиранию.

Тонкости ремонта и отделки кухни

Ремонт и отделка кухни

В первую очередь вы должны определиться с кухонным гарнитуром. Где он будет стоять, где будет плита, мойка, холодильник, посудомоечная машина и т.д., так как каждой из техники нужны свои выводы электропитания, водоснабжения и канализации. Ещё в угловой части нужен угол 90 градусов, чтобы при установке не было проблем. Для более удобного использования рабочей зоны, нужно вывести на неё значительное количество розеток и сделать дополнительную подсветку.

Материалы, которые нужно использовать при отделке кухни, должны быть прочными, влагостойкими и стойкими к истиранию. Полы кухни лучше покрыть облицовочной плиткой, мрамором или качественным линолеумом. В первых двух случаях можно провести тёплый пол. Фартук на рабочей зоне кухни, так же лучше облицевать плиткой или каменной панелью, в цвет столешницы, потому что это основное место, куда попадают брызги масла и воды при готовке.

При отделке стен на кухне лучше использовать декоративные покрытия, которые покрываются воском и водоотталкивающими эмульсиями. Обои, предназначенные для спальной или гостиной, тут не подойдут, так как у них слишком впитывающая поверхность и очень быстро потеряют свой первоначальный вид. Потолки на кухне желательно сделать натяжные, но если Вы хотите потолок под покраску, то надо использовать только стойкие краски для ванной и кухни.

Еще некоторые тонкости ремонта

Если у вас очень маленькая кухня, не хватает места, чтобы удобно разместить мебель и технику. Можно объединить кухню с ближайшей комнатой, сделав гостиную – столовую. За счет выноса столовой зоны за приделы кухни, Вы получаете просторную рабочую зону и зону хранения. Удобным в данном случае является и то, что не нужно будет носить тарелки, через всю квартиру к телевизору. А когда пришли гости, все размещено близко, поэтому любой праздник можно легко организовать и быстро убрать.

Недостатком такого решения, многие считают распространение запахов на все объединенное помещение. Но эту проблему можно решить или хотя бы минимизировать, установив хорошую вытяжку. Можно визуально расширить помещение, убрав дверь и сделав арку или портал. Так же сделать одинаковый пол в коридоре и на кухне.

Как вам новость?