Почём литые диски в Минске: цены на начало лета-2019

20.06.2019 09:51
Реклама

Кто-то покупает новые литые диски на замену побитым, а кому-то хочется просто преобразить свой автомобиль. И в том и в другом случае отталкиваешься от цены. Чтобы помочь с выбором, рассказываем о том, какие цены на литые диски сейчас в Минске.

Литые колёса покупают в обычных магазинах и в интернете. В первом случае можно проконсультироваться, но выбор меньше, а во-втором – наоборот. Как бы то ни было, выбирают диски двумя способами:

  • По параметрам. Нужно знать подходящий диаметр и ширину, так называемую разболтовку, размер центрального отверстия и допустимый вылет. Узнают их можно из технического паспорта авто или информационной наклейки на стойке водительской двери.
  • По марке автомобиля. Нужно знать год выпуска и модификацию машины.

Как правило, автопроизводители предусматривают установку дисков не только в оригинальном размере, но и в альтернативных. Это упрощает выбор, поскольку понравившейся модели может не быть в одном размере, но она может быть в другом.

Стоимость в разных диаметрах

Учитывая чувствительность к цене, наиболее часто в Минске заказывают легкосплавные диски российского и азиатского происхождения. Это такие бренды, как Skad, K&K, Replica и X-Race. В пользу них говорит ультрасовременное производство, использование качественного сырья и многоступенчатый контроль. Модельный и размерный ряд этих брендов очень широк, поэтому подобрать подходящий по цене вариант сможет каждый.

Литые диски КиК, Реплика, Скад

На начало лета 2019 года стоимость литых колёс R14 в минских магазинах начинается от 105 рублей. Цена на литые диски R15 и R16 стартует от 110 и 120 рублей соответственно. Колёса в 17-м диаметре обойдутся как минимум в 130 рублей, а в 18-м –160. Если говорить о наиболее дорогих предложениях, то цена на «литьё» R14 доходит до 135 рублей, а верхняя планка на диски R15 и R16 останавливается на 170 и 250 рублях. На ценнике алюминиевых дисков R17 и R18 могут красоваться числа в 255 и 350 рублей.

Как купить со скидкой

Переходите по ссылке, чтобы купить диски со скидкой. Интернет-магазин предлагает удобный выбор по параметрам и модели автомобиля и профессиональную консультацию по телефону. Товары можно оплатить популярными в Минске картами рассрочки, а также оформить беспроцентную рассрочку до 12 месяцев: начальный платёж и срок выплаты выбирает покупатель. Доставка товаров в Минск и любую другую точку Беларуси занимает не более 1-2 дней.

Как вам новость?