Винный туризм

04.07.2019 10:00
Реклама
Всё больше людей отдают своё предпочтение кулинарным или винным путешествиям. Во-первых, гастрономический и винный туризм интересен тем, для кого блюдо — это что-то большее, чем просто приём пищи или вина. Настоящие ценители вкусной пищи и вина  отправляются путешествовать, чтобы оценить несравненный вкус национальной кухни и вина и узнать страну с новой стороны. Зачастую программа гастрономического туризма включает в себя мастер-классы, которые проводятся лучшими шеф-поварами заведений. Поэтому туры привлекают людей, чья работа связана со сферой питания и алкоголя. В таком путешествии можно объединить полезное с приятным: и повысить свой профессионализм, и продегустировать вкуснейшие блюда.

Интересен винный туризм и для представителей туристического бизнеса. Стремясь расширить своё дело и начать продавать гастротуры, представители сферы туризма также часто отправляются во «вкусные» путешествия.
 

 

Виды гастрономического туризма

Винный туризм

Все гастрономические туры можно поделить на 2 вида: городские и сельские. Их различие состоит в том, что, отправляясь в сельскую местность, туристу представляется возможность попробовать натуральные продукты. Сельские гастротуры иначе называют «зелёными». Они предлагают отправиться, к примеру, в лес собирать ягоды, на фермерские участки за овощами и фруктами, также возможны различные прогулки.

Городские кулинарные путешествия обычно включают в себя экскурсии на различные кондитерские фабрики, сыроварни и т.д. Особой популярностью у туристов пользуются сырные, винные, пивные туры.

Примечательно, что гастротуризм может развиваться в каждой стране, ведь в каждой своя неповторимая кухня и свои традиции гостеприимства.

Наиболее популярные направления гастрономического туризма
 

 

Италия

Замечательная возможность познакомиться с Италией – отправиться в гастрономический тур. В путешествии можно не только ознакомиться с достопримечательностями страны, но и, самое главное, продегустировать лучшие вина и отведать вкуснейшие национальные блюда. Туристам также представится возможность посетить мастер-классы по приготовлению традиционной пищи, посетить сыроварни, винные погреба, отправиться на охоту на трюфель, побывать в итальянских городках и деревнях. Вы можете заказать винные туры в Сицилию на сайте https://gastrotravel.club.

 
Винный туризм


Франция

Наверное, каждый человек мечтает побывать в самой романтической стране мира – во Франции. Попробовать французские блюда можно в любой стране, но только на родине их вкус будет особенным. Насладиться изумительными блюдами из морепродуктов, попробовать фуа-гра, получить удовольствие от чашечки ароматного кофе с вкуснейшими круассанами. Также гастрономические туры предлагают отдыхающим отправиться в путешествие по винной карте страны.

Отправиться в гастрономическое путешествие можно в любое время года. «Вкусное» путешествие – это всегда интересный досуг и незабываемые отдых.

Как вам новость?