Свадьба. Обручальные кольца

21.07.2019 12:42
Реклама
Обручальные кольца — не менее важный атрибут на свадьбе чем свадебное платье, лимузин, банкет и т.д. Обычай надевать обручальное кольцо именно на безымянный палец пришел к нам от древних римлян, которые полагали, что внутри этого пальца проходит так называемая «вена любви».
 
Свадьба. Обручальные кольца

Согласно традиции обручальные кольца покупает жених. Если совсем углубиться в традицию, изначально было два кольца. Первое — помолвочное. Это кольцо будущий жених надевает на палец своей избраннице, когда делает ей предложение. Это кольцо также носится на безымянном пальце правой руки, как и обручальное. При бракосочетании помолвочное кольцо снимается, вместо него надевается обручальное, либо два кольца носятся вместе на одном пальце.

Однако кольца лучше выбирать вместе с невестой. Ведь их нужно мерить. Что, если кольцо не подойдет вашей избраннице? Важно выбрать тип металла, из которого будет кольцо. Платина, золото, серебро…Вы будете носить это кольцо каждый день, и оно должно гармонировать с остальными украшениями.

  • Красное золото — самое распространенное в России. Оно не слишком бросается в глаза и имеет приятный красноватый оттенок. 
  • Желтое золото. Из этого золота очень красивые яркие кольца. Особенно популярны кольца из желтого золота на Западе. Считается, что желтое золото лучше всего символизирует взаимную любовь и теплоту.
  • Белое золото. В последнее время становится очень актуальным, являясь определенным знаком высокого статуса. Внешне очень похоже на платину, но сравнительно дешевле.
  • Платина. Самый дорогой и благородный металл. К тому же самый прочный. Кольца из такого металла смотрятся очень изысканно.
  • Серебро. В последнее время практически не выбирается для обручальных колец. Но если вы являетесь поклонником данного металла, почему бы и нет?
Кольца могут быть как с камнями, так и без. Обычно это крупный бриллиант или россыпь мелких. Выбрать обручальное кольцо с бриллиантом можно на сайте www.zbird.com.ua. Также кольцо может быть гладким, рифленым или иметь гравировку, например, с датой вашей свадьбы или с именами друг друга.

Обратите внимание на форму кольца. Тонкие кольца с мелкими камушками очень хорошо смотрятся на изящных длинных пальцах. Обладательницам таких рук не следует выбирать массивные кольца с большими камнями. Крупные широкие кольца будут хорошо смотреться на пухленьких пальчиках. Имейте в виду, что летом пальцы немного отекают.

 
Свадьба. Обручальные кольца

Кольца могут быть парными. В этом случае они являют собой две половинки одного кольца. А могут быть и разными. Мужчины чаще предпочитают классику, а девушки нечто более изысканное. Выбирая кольца, обращайтесь в проверенные ювелирные салоны. Не приобретайте кольца с рук. Ведь, если кольца носил кто-то до вас, они несут в себе энергетику этого человека. И не факт, что хорошую. Исключение — кольца, переданные по наследству.

После покупки кольца остаются у жениха и хранятся у него до церемонии бракосочетания.

Как вам новость?