Советы для новичков которые хотят заниматься йогой

24.07.2019 23:53
Реклама

Каждый человек, по мере взросления, в наше время понимает важность в главное регулярность физических нагрузок. Но с годами все труднее включится в такую работу.

Одним из самых лучших способов быстро заставить организм работать и поддерживать себя в тонусе — это занятие йогой. При этом те нагрузки которые оказывает йога на организм человека позволяют как молодым, так и пожилым людям сразу включиться в работу по созданию гибкого и совершенного тела.

Так что же такое йога?

Это понятие пришло к нам с востока, с Индии и поэтому для нас трудно его объяснить сразу. Будем постепенно вместе разбираться со значением данного слова.

Йога — это система расслабляющих физических упражнений направленных на определенные группы мышц. Асаны (позы в йоге) направлены на развитие гибкости и улучшения работы всего организма, на расслабление нервной системы.

С чего начать свои первые шаги к йоге?

1. Необходимо решить для себя следующее, для чего вообще это все нужно. Вы должны морально настроиться на полное очищение своего организма как в психологическом плане, так и в физическом во благо улучшения своего самочувствия и духовной гармонии. Также на данном этапе полезно прочитать какую-либо информацию: в виде статей, книг о йоге или посмотреть документальные фильмы, чтобы быть более осведомленным в данной области.

2. Вы должны подготовить свой организм к занятиям, очистив его дневным или двухдневным голоданием. Это поможет с легкостью выполнять упражнения и чувствовать каждую точку тела. Важно вовремя задуматься о нужной экипировке для занятия: коврик, специальная одежда и обувь, а также другие нужные атрибуты, о которых стоит спросить уже во время записи на занятие в клубе.

3. Этот шаг является последним из основополагающих для новичков, так как последующие этапы уже зависят от самого человека, от его желаний, возможностей и целей, которые он преследует. Так в чем же заключается последний шаг? Это этап заключается в том, чтобы человек, который хочет найти себя при помощи йоги, был полностью уверен в себе и не сомневался в правильности своих действий. Звучит странно, но ведь ни одно дело без уверенности человека, который его делает не сможет долго существовать. Будьте уверены в себе и у вас все получится! 4. Необходимо приобрести нужные товары для йоги.
 

Что необходимо для занятия йогой?

— Цель. Необходимо поставить для себя цели в занятиях: начиная от похудения и заканчивая саморазвитием и внутренней гармонией.
— Желания меняться и быть бодрым и лучезарным каждый день.
— Задуматься над питанием. Правильное питание — это поистине важный пункт, ведь если питание не сбалансированное, а простое обычное, то вам будет сложно выполнять упражнения, ведь от питания зависит наше настроение, наше внутренне состояние и наши мысли;
— Очень важное замечание: временной промежуток между последним приемом пищи и занятием должен составлять не менее 3-4 часов.
— Специальное оборудование: рекомендуем коврики Liforme
— Готовность соблюдать все обязательные правила при занятиях йогой.

Несколько простых правил, которые следует соблюдать: Упражнения, желательно проводить во второй половине дня, но и не перед сном; Занятия всегда делать на голодный желудок; Обязательно проветривать помещения перед занятиями; Одежда и обувь должны быть комфортными; Позы (асаны) должны выполняться медленно.

В заключение хочется сказать, что одним из лучших советчиков во время занятия йогой все-таки является ваше тело. Если вы будете слушать свое внутренне Я, свое тело, то сможете обрести желаемое спокойствие и гармонию с самим собой.

Как вам новость?
Головоломки