Цветы на свадьбе — что нужно знать?

25.07.2019 21:29
Реклама

Свадьба — это всегда очень важное и ответственное мероприятие. Цветы являются неотъемлемой частью каждой свадьбы. Причем букет невесты является одной из важных деталей в образе, как и цветы в декоре банкетного зала. К вопросу о флористике стоит подойти с особой серьезностью, ведь прекрасно подобранные композиции могут не только впечатлить гостей, но и оставить яркие впечатления на всю жизнь.

Прежде чем пойти к флористу на встречу, нужно заранее подготовиться: выбрать стиль цветочного оформления, текстуру, цветовую гамму. Более того, флористу нужно знать количество гостей, их возраст, сколько столов и в какой последовательности они будут стоять, каков размер банкетного зала, какой декор будет использоваться еще. Такие детали на первый взгляд малозначительны, но в процессе украшения их роль возрастет. Все это нужно для начала работы цветочного оформления.

Цветы на свадьбе — что нужно знать?

Для того, чтобы день свадьбы запомнился на долгое время, нужно искать креативного флориста с опытом. Это значительно облегчит свадебные хлопоты молодоженам. Такие специалисты воплотят мечты в жизнь и даже лучше. Чтобы поиск был недолгим, можно поинтересоваться наличием флориста в заказанном ресторане. Большинство ресторанов в штате имеют своих флористов, которые обновляют цветочные композиции несколько раз в неделю. За дополнительную плату можно попросить составить декор из подходящей гаммы.

Рекомендуем при выборе цветов ориентироваться на варианты, которые предлагаю лидеры отрасли, например, магазина Flory.by. Там вы можете приобрести авторские букеты, которые могу включать антуриумы, гвоздики, гортензии, кустовые розы, орхидеи, пионы, протеи, ранункулюсы, розы, сухоцветы, тюльпаны, хризантемы и др цветы.

Если бюджет на декор несколько ограничен, то можно прийти к хитрости — много недорогих букетов будут выглядеть куда более впечатляюще, чем парочка самых дорогих цветов. Далее, можно добавить лимоны, яблоки или гроздья винограда к флористическим композициям. Это не просто сэкономит деньги, но и сделает декор интереснее.

 

Как вам новость?