3 способа выровнять тон кожи

08.08.2019 21:36
Реклама

Кожа – одна из самых важных деталей внешнего вида. Все хотят гладкую, красивую, ровную кожу, без каких-либо изъянов, со здоровым цветом лица и природными румяшками. Но реальность часто не оправдывает ожиданий.

Собственно, поэтому в этой статье представлены различные способы, чтобы выровнять тон кожи.
 

1.Косметические процедуры

Сейчас существует косметических процедур, которые поспособствуют выравниванию тона. И вот некоторые из них:

  • Механическая чистка лица


Одна из самых простых, базовых и классических процедур по очищению от чёрных точек и прочих высыпаний на коже лица. После этой процедуры кожа становится гладкой и буквально сияет. Правда, после неё остаются покраснения, а процедура сама по себе очень болезненная. Поэтому, если не хочется испытывать болезненные ощущения, можно выбрать другой вид чистки, их достаточно много.
 

  • Пиллинг


Процедура, которая отшелушивает отмершие клетки кожи. Эффект процедуры заметен сразу же: кожа буквально сияет, а косметика смотрится ещё лучше.
 


Этот комплекс процедур для восстановления и оздоровления кожи. Он подтянет и разгладит кожу, а цвет лица сделает естественным и ровным.

3 способа выровнять тон кожи


2.Увлажняющие маски

Эти средства наполнены разными экстрактами растений, которые увлажняют и охлаждают кожу. Многие не верят, но маски могут снимать отёки и выравнивать тон, ведь не зря же у них присутствует охлаждающий эффект. Маски бывают разных видов: как тканевые, так и такие, которые нужно намазывать на лицо.

Самыми полезными и действенными масками являются:

  • Маска с глицирином


Она освежает и делает упругой кожу. В ней присутствует запах чайного дерева.
 

  • Домашняя маска с бурыми водорослями


Она прекрасно питает кожу и делает её увлажнённой. Правда, водоросли в домашних условиях найти не так просто.
 

  • Увлажняющая маска «Сасси»


Прекрасно увлажняет кожу, питает её полезными веществами и убирает отёки. Она состоит из огурцов, сока лайма и нескольких ложек свежего чая. Продукты приятные, а запах значит тоже.

 


3.Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни нужен только для поддержания ровной кожи, но он тоже этому способствует. Он даёт огромное количество энергии, улучшается самочувствие. Все проблемы с кожей и волосами отпадают на задний план.

Здоровый образ жизни включает в себя несколько принципов:

  • Отсутствие вредных привычек
  • Полноценный отдых (сон 7-8 часов)
  • Частое времяпровождение на природе
  • Витаминные комплексы
  • Регулярные занятия спортом и т.д.

Эксперты считают, что сочетания всех методов дают полноценный и самый качественный результат, нежели по отдельности. Косметика лишь временно делает кожу ровной и скрывает её недостатки. Эта статья помогла найти способы улучшить свою кожу лица, а также в целом улучшить своё здоровье.

Как вам новость?