10 лайфхаков для школы

20.08.2019 21:31
Реклама

1. Обложки

Чаще всего в магазинах канцтоваров продаются тетрадки с обложками, которые не нравятся учащимся. Поэтому для этого случая есть лайфхак-создание обложки тетрадки самостоятельно. Сейчас практически у каждого есть возможность выбрать понравившийся принт в интернете и распечатать их. Приклеить к самой тетради или обложке.  Также тетрадь модно украсить различными наклейками, стикерами, рисунками. Всё, что душе угодно! Но если вы не хотите тратить на это время — выберите действительно красивые обложки на сайте https://officetonmarket.by/

2. Самодельная стёрка

Бывают такие ситуации, когда ребёнку (или не ребёнку) нужен карандаш со стеркой, но этой стёрки вовсе и нет на конце карандаша. В таком случае есть лайфхак-использование резинки как стёрка. Стоит взять эту резинку, намотать на конец карандаша и начать пользоваться. Всё очень легко и просто!

3. Самодельный циркуль

Всем знакомо, когда на уроке учитель требует циркуль, но его забыли дома. И из такой ситуации есть выход-использование скрепок. Две скрепки надо соединить за собой, положить на лист и с одной стороны поставить карандаш, с другой — крутить карандаш вокруг. Вот такой легкий и очень полезный лайфхак может пригодиться абсолютно каждому. Вместе с тем вы всегда можете приобрести все необходимые канцелярские товары тут — https://officetonmarket.by/office.html

4. Шпаргалки


Нет такого ученика, который бы не думал о том, куда же спрятать шпаргалку, чтобы не быть замеченным. Берём 2 линейки и шпаргалку по размерам линейки. Приклеиваем ее на внутреннюю сторону одной линейки.
Две линейки нужно соединить между собой скотчем, чтобы получилась как-бы открывающаяся шпаргалка


5. Телефон

У каждого была или есть такая проблема, как отвлечение внимания на телефон-кто-то постоянно пишет, звонит, отправляет сообщения, приходят уведомления и ещё много чего. И из этой ситуации есть выход! Существует такая кнопка, как «режим в самолете». Благодаря включению того режима, на телефон не будут поступать никакие сообщения, звонки, уведомления. И человек сможет спокойно подготовиться или поработать. Только после выполнения заданий следует включить обычный режим.

6. Мятый воротник

Если ученик утром проснулся, умылся,и, собираясь в школу заметил, что воротник на рубашке блузке помялся-не стоит сразу переодеваться.  Для быстрой глажки и выпрямления воротника следует взять утюжок для волос и выпрямить им воротник. Тогда время будет очень сэкономлено!

7. Плохая оценка

Если учащийся не хочет, чтобы родители видели плохую оценку, следует взять корректор и аккуратно замазать эту оценку с росписью, и домазать всю строку для домашнего задания в дневнике. Сверху можно написать домашнее задание. А если будут вопросы-можно просто сказать, что перепутал место записи домашней работы и пришлось всё замазать.

8. Бардак в дневнике

Чаще всего дневник напичкан различными бумажками, объявлениями, фантиками. И, кончено же, это очень мешает и отвлекает. Поэтому для избегания неприятных ситуаций, можно взять любой конвертик и приклеить его с внутренней стороны обложки дневника.

9. Шпаргалка в салфетках

Этот лайфхак подойдёт для тех, кто очень любит списывать и готов использовать абсолютно разные способы для удачного и успешного списывания. Понадобится обычная пачка сухих салфеток и ручек. На одной или нескольких салфеток можно написать все свои записи, шпаргалки, и запечатать обратно в пачку. Так никто не поймёт, что в пачке салфеток на самом деле лежат шпаргалки.

10. Стресс и переживания

Перед контрольной, проверочной работой или любой другой пугающей активностью, ученики часто переживают и боятся. Для того, чтобы успокоить себя и свою нервную систему и перестать волноваться, нужно подуть на большой палец руки. Дело в том, что у большого пальца руки есть свой особый пульс, и если подуть на палец, можно успокоиться полностью.

Тогда никакие контрольные работы не будут страшны!

Вот так выглядят 10 лайфхаков, помогающих выжить в школе. Правильное и аккуратное использование их действительно будет очень действенно и поможет легче переживать тяжелые школьные деньки.

Как вам новость?