Как купить качественные автозапчасти

20.08.2019 23:21
Реклама

Количество автомобилей неуклонно растет. Производители запчастей не отстают – тысячи имен, миллионы запчастей. Вы можете удедиться в этом сайми — вы найдете любую деталь на сайте Vehicle.by. Не каждый знает, как выбрать качественную деталь. Часто водитель обходит все магазины, чтобы найти наиболее дешевый вариант. Однако под дешевой ценой зачастую кроется подделка. Самое страшное, что может случить при выборе некачественной детали – ДТП с летальным исходом какого-либо участника. В таком случае вину не на кого переложить, так как доказать подделку практически невозможно. Продавец всегда будет утверждать, что деталь была не так установлена. В интернете надо быть еще более осторожным. Прежде чем определить, как выбрать качественную запчасть, стоит сказать о тех деталях, которые наиболее часто подделывают. Это свечи, оптика, масло, элементы тормозной системы и подвески, а также аккумуляторы. Чаще всего производятся они в Китае или Турции. Отличить подделку от оригинала практически невозможно.


  Как купить качественные автозапчасти


Так как же выбрать качественную продукцию в сети?
 

Вот важные моменты.

 

  1. Выбор производителей, которые поставляют запчасти автопроизводителю. Не важно, где была произведена деталь, так как многие автоконцерны размещают заводы в Китае. Если производитель крупный, то качество деталей будет на таком же уровне.
  2. Покупайте только у дилеров. Не стоит искать качественный товар на рынке, там почти 90% подделка. Хотя если есть уверенность, что продавец знакомый честен, то можно брать и у него.
  3. Упаковка. Если на ней имеются лишние надписи или наклейки, это странно. На оригинальной упаковке не должно быть ничего лишнего.
  4. Наличие дефектов. На запчасти не должно быть заусениц, потертостей, сколов и так далее. Качественные запчасти отшлифованы.
  5. Наличие сертификатов. У продавца должны быть соответствующие документы на товар, которые смогут подтвердить их качество. Помните, некачественный товар может быть опасным для потребителя.
  6. Покупайте только на проверенных и крупных сайтах с большим количеством отзывов. Отзывы могут быть и негативные, но не на все стоит обращать внимание.

Однако это были общие детали, поэтому стоит сказать о выборе самих запчастей.

Выбор запчастей

 

  • Масло. Подделывают очень часто, а внешне отличить крайне сложно. Упаковка подделывается легко. Однако способов отличить качественное масло довольно много. В идеале определяют хорошее масло на ощупь или цвет. Первый вариант сложный, так как надо быть профессионалом. Второй проще, так как хорошее масло должно быть янтарного цвета, но это не всегда показательно.
  • Свечи. Лучше не жалеть и покупать дорогие свечи. Важным параметром будет многоэлектродность. По сути, это подстраховка, «не сработает один – сработает другой». Дешевые и некачественные свечи повышают расход топлива.
  • Тормоза. Также экономить не стоит. Экономия на тормозах – экономия на собственной жизни. Особое внимание стоит уделить тормозным шлангам и колодкам.
  • Ходовая. Ключевой деталью являются амортизаторы. На них также лучше не экономить. Здесь стоит обращать внимание на маркировку на амортизаторе: логотипы, артикулы, коды.

Как купить качественные автозапчасти

Как можно понять, выбор качественный запасных частей – очень важный аспект при ремонте своего автомобиля. Тем не менее, купить необходимую запчасть не так сложно, будучи внимательным и щепетильным.

Как вам новость?
Головоломки