Как выбрать хороший матрас?

23.08.2019 00:15
Реклама

В последние годы большинство жителей покупать матрас для кровати предпочитают отдельно, а не в комплектации с мебелью. Дело в том, что от качественных характеристик этой спальной принадлежности зависит состояние позвоночника.

В продаже есть изделия полужесткие, жесткие (с ортопедическим эффектом), с «эффектом памяти», летние и зимние, двухсторонние универсальные. Обычный ватный матрац, который хорошо знаком каждому из нас, вытесняется изделиями с разнообразными наполнителями, которые и определяют цену товара. Широко представлена продажа матрасов от отечественных и зарубежных производителей, дешевых и дорогих, рассчитанных на небольшой срок эксплуатации и долговечных изделий.

Как выбрать хороший матрас?

Прежде чем купить матрац, надо хорошо изучить его функциональные особенности. Все изделия этой категории можно поделить на две большие группы: с пружинным и беспружинным основанием. Качественные недорогие матрасы на независимых пружинных блоках (каждая пружина помещена в отдельный чехол и не соединяется с остальными деталями системы) поддерживают позвоночник в анатомически правильном положении, равномерно распределяют нагрузку тела, не провисают со временем, не накапливают пыль. Обладают матрасы пружинные высоким ортопедическим эффектом, но некоторым потребителям они кажутся жестковатыми и потому не совсем удобными. В таком случае можно выбрать матрас многослойный: дополнительно к пружинному основанию прокладывается слой латекса, расслабляющего мышцы, и хлопка, смягчающего высокую жесткость основания.

Чем большее количество пружин используется в каркасе, тем дольше служит изделие и тем выше цена матраца. Если вам необходимо купить матрац с максимально высокими ортопедическими свойствами — основание на пружинных независимых блоках станет оптимальным выбором.

В каталоге интернет-магазина https://fabrikamatrasoff.ru/  широко представлена продажа матрасов на беспружинной основе. Это изделия с наполнителями из латекса, кокосовой койры, пенополиуретана, стрейчевой ткани, жаккарда на основе вискозы, других экологически чистых материалов. В продаже есть матрасы сложной конструкции, где используются пружинные блоки и текстильные материалы, латекс и растительное волокно. На комбинированные матрасы цены достаточно высоки, но такие спальные принадлежности служат много лет, обеспечивая комфортный сон и отдых.

В отличие от матрацев пружинных, в изделиях с многослойным текстильным и каучуковым наполнителем отсутствуют металлические детали, что исключает электростатическое воздействие на организм. Это большой плюс продукции данной категории.

Как выбрать хороший матрас?

В ассортименте представлены самые современные модели матрацев для кроватей. Воспользовавшись информацией сайта и рекомендациями специалиста, покупатели смогут купить ортопедический матрас недорого, приобрести красивые и функциональные изделия. Мы предлагаем самые востребованные матрасы разных конструкций и предназначения.

Огромный выбор продукции разных ценовых категорий представлен на фото в каталоге интернет магазина матрасов FabrikaMatrasoff.ru.

Можно заказать на сайте качественные ватные матрасы для дачи и изделия сложной конструкции с лечебным эффектом. Независимо от категории и стоимости, каждый товар отличается высокими потребительскими свойствами и безупречными экологическими характеристиками.

Мы предоставляем возможность купить универсальные матрасы недорогие, соответствующие требованиям международных стандартов. Если вы хотите купить матрас отличного качества, обратите внимание на наши предложения — это лучший ассортимент продукции по доступным ценам!

Как вам новость?
Головоломки