Как правильно выбрать умные часы: простая инструкция

27.08.2019 00:59
Реклама
Все более популярными на современном рынке становятся смарт-часы – компактные электронные устройства, которые надеваются на запястье и выполняют сразу несколько функций. По форме они напоминают обыкновенные часы, но являются более сложными, благодаря чему высоко ценятся владельцами. Устройства подсчитают количество шагов, сделанных человеком, и калорий в пище, следят за пульсом, проигрывают музыку, запускают простые игры. Кроме того, умные часы выполняют свою непосредственную функцию – показывают время. Это делает их очень удобными и популярными у потребителей.
Чтобы воспользоваться всеми возможностями аксессуара и получить от него максимум пользы, важно правильно выбрать умные часы. Вы справитесь с этой задачей, если ознакомитесь с ассортиментом моделей, представленных на рынке, и сравните их между собой. А чтобы было проще сделать правильный выбор, придерживайтесь советов, приведенных ниже.

Функции и возможности аксессуара

Прежде чем купить умные часы, подумайте, как вы будете их использовать. Важно, чтобы возможности устройства в полной мере соответствовали вашим ожиданиям. Кроме того, проверьте, чтобы в список функций аксессуара входили следующие:
  • Отображение времени и даты, будильник.
  • Наличие календаря, возможность получения уведомлений о событиях, внесенных в него.
  • Отображение прогноза погоды.
  • Способность подсчитывать количество шагов, сделанных вами за день, сожженных калорий, сохранение и анализ фитнес-статистики.
  • Получение извещений о звонках и сообщениях, поступающих на смартфон, сопряженный с часами.
  • Возможность осуществлять звонки и отправлять сообщения, если аксессуар работает автономно.
Кроме того, обратите внимание на дополнительные функции устройств. К ним относятся: способность проигрывать музыку и показывать видео, наличие Wi-Fi, способность запускать игры и т.д. Все рассматриваемые функции повышают стоимость смарт-часов. Поэтому вы должны заранее решить, какие из них необходимы вам, а без каких можно обойтись.

Внешний вид, форма и размеры умных часов

Смарт-часы значительно отличаются друг от друга по дизайну, форме и размерам. Некоторые из них выполнены в спортивном стиле, смотрятся внушительно и массивно, другие – напоминают классические наручные аксессуары. Какому варианту вы отдадите предпочтение, зависит только от вашего вкуса и чувства стиля.
Для изготовления ремешков умных часов могут использоваться: пластик, резина, силикон, кожа и даже металл. Их корпуса выполняются из пластика или металла, имеют круглую, квадратную или овальную форму. А что касается дисплея, он может быть монохромным или полноцветным (LCD). Кроме того, на рынке в ассортименте представлены модели с сенсорными экранами. Они отличаются повышенным удобством управления и функциональностью.

Операционная система и объем оперативной памяти

Выбирая smartwatch для себя или на подарок, обратите внимание на тип их ОС и объем оперативной памяти. Лучшие из рассматриваемых аксессуаров оснащаются операционными системами Android Wear, WatchOS и Tizen. А объем оперативной памяти устройства может варьироваться в пределах 64 – 512 Мб. Причем, чем ее больше, тем лучше будет работать аксессуар.
Другими параметрами, которые нужно принимать во внимание при выборе рассматриваемых устройств, являются: уровень защищенности корпуса, емкость батареи, наличие GPS и т.д. Кроме того, имеет значение репутация производителя, выпустившего smartwatch, и их стоимость.

Как вам новость?
Фото и видео

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Головоломки