Как открыть АЗС?

30.08.2019 01:42
Реклама

Запуск автозаправочной станции стоит около 1 млн. долларов, рассказал специалист компании Эконом азс. Конечно, вы можете иметь собственный бизнес в сфере розничных продаж топлива за меньшие деньги. Есть возможность купить существующий объект. И недостатка в таких предложениях на рынке нет.

Однако большинство из них предложенных вариантов расположены в непривлекательном месте с устаревшими технологическими установками, такими как трубопроводы, распределительные сети и резервуары. Их приобретение влечет за собой дополнительные расходы на модернизацию. Его реализация не гарантирует хорошего дохода в любом случае из-за его плохого расположения.

«В среднем, одна АЗС может генерировать прибыль не менее 2-10 тыс. usd чистой прибыли. Лучшие объекты зарабатывают гораздо больше», — рассказывает один из владельцев станции.

Итак, как начать этот бизнес. Прежде всего, надо начинать с покупки земли. Лучше всего начать с разработки плана-схемы, по которому будет вестись строительство АЗС. Затем вам необходимо получить разрешение на строительство в соответствующих органах. В соответствии с руководством по запуску собственной автозаправочной станции, следующим этапом является подготовка детального проекта. Лучше всего это сделает строительная компания, которая затем выполнит все строительно-монтажные работы.

Станция АЗС предусматривает покупку всего необходимого оборудования. В зависимости от вашего плана и типа станции, вам может понадобится следующее оборудование для АЗС:

  • Топливозаправочные пункты
  • Резервуары нефтепродуктов
  • Топливозаправочное оборудование
  • Контейнерные АЗС
  • Модульная мини АЗС
  • Модульные АЗС
  • мобильная заправка для бензина и дизельного топлива     
  • Мини АЗС

Оптимально будет обратиться в компанию, которая реализует такое оборудование. Например, в Эконом азс. Там, кроме всего перечисленного оборудования, вам могут предложить следующие услуги:

  1. Монтаж счетчиков
  2. Переоборудование бензовозов
  3. Пуско-наладка АЗС
  4. Резервуары для котельных
  5. Резервуары пищевой пром.
  6. Реконструкция АЗС
  7. Обслуживание АЗС и нефтебаз
  8. Строительство АЗС под ключ
  9. Установка и настройка ПТЗ

Кроме того, существуют расходы, связанные с открытием магазина, который должен быть оснащен полками для экспонирования товаров и холодильными камерами для хранения продуктов, требующих низкой температуры.

Как вам новость?
Головоломки