Какие книги подойдут для чтения в отпуске?

30.08.2019 23:42
Реклама

В отпуске человек может успеть сделать все то, на что у него не хватает времени в водовороте трудовых будней. Не успеваете почитать книжку перед сном, а в короткий обеденный перерыв о литературе и думать не приходится? Заранее подготовьте список книг, которые вы будете читать во время отпуска, чтобы получить максимальное удовольствие от процесса.

Развитие и обучение

Если работа не связана с интенсивной умственной деятельностью, можно обратить внимание на литературу по личностному росту. Какая-то из сфер жизни устраивает не в полной мере? Правильно подобранный «печатный советчик» решит проблему. Например, наладить и укрепить отношения с партнером поможет произведение Джона Грея «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры». А «Пять языков любви» под авторством Гэри Чепмен позволит достучаться до любимого человека.

Мужчина с Марса, Женщина с Венеры

Расширить свой кругозор и просто погрузиться в интересную тему позволит учебник Джона Кехо «Подсознание может все!». Наладить режим работы и отдыха поможет книга Арианны Хаффингтон «Революция сна: как менять свою жизнь ночь за ночью». Как избавиться от депрессии и научиться получать удовольствие от жизни научит Лоретта Грациано Бройнинг и ее книга «Гармоны счастья». Выбрать образовательную и мотивационную литературы по своим вкусам, интересам и потребностям можно с помощью тематических подборок в интернете или онлайн-каталогов книжных магазинов.

Яркие впечатления

Жизнь проходит достаточно монотонно и скучно? Бытовые заботы, и рабочая рутина не приносят положительных эмоций? Отпуск обещает быть достаточно спокойным и монотонным? Произведения в жанре «фантастика» — лучший способ окунуться в новый и яркий мир, пережив невероятные приключения вместе с героями произведений. Классический «Гарри Поттер» под авторством талантливой писательницы Джоан Роулинг покорил большую часть населения земли.

Гарри Поттер комплект книг

И если вы все еще не читали эту серию книг, то время отправиться в Хогвартс настало. Увлекательное путешествие можно совершить и с книгой «Американские боги» Нила Геймана. А любители антиутопий останутся под приятным впечатлением после прочтения произведения «Рассказ служанки» автора Маргарет Этвуд. В список достойных произведений в жанре фантастика также можно включить «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза, «Плоский мир» Терри Пратчетта и множество других.

Логические загадки

Любите решать сложные логические загадки, выстраивать теории и находить зацепки там, где найти их практически невозможно? Стоит обратить внимание на детективы. Например, на книги «Лунный камень» Уилки Коллинз, «Десять негритят» Агаты Кристи, «Роковой перекресток» Клода Изнера, «Давайте все убьем Констанцию» Рэя Брэдбери и «Брокер» Джона Гришэма. Также интересные детективные истории современных авторов можно найти в онлайн-магазинах в разделах с подборками самых популярных и самых читаемых произведений.

Роковой перекресток

Не стоит пренебрегать и новинками литературного мира, которые успели завоевать любовь публики. Многие современные авторы цепляют читателя именно потому, что идут в ногу со временем. Поэтому, выбирая книги для чтения в отпуске, рассматривайте не только классику, но и современников.

Как вам новость?
Головоломки