Популярные спа-программы для женщин

12.12.2019 23:11
Реклама

 

На сегодняшний день представительницам прекрасного пола все труднее поддерживать свою красоту и здоровье, так как современная жизнь с постоянным нервным напряжением, неправильным питанием, плохой экологией негативно сказывается на самочувствии женщин. Чтобы выработать стрессоустойчивость, нормализовать психоэмоциональное состояние, следует обратиться за помощью к спа-процедурам.

Спа-программы для женщин нацелены на снятие напряжения, усталости, получение заряда энергии и сил. Существует множество релаксирующих программ, однако большой популярностью пользуются лишь несколько.

Популярные спа-программы для женщин

Турецкая

Продолжительность – 1,5-2 ч. Состоит спа из четырех этапов, в конце которых клиенту предлагается травяной чай, наполненный витаминами и минералами:

  1. Распаривание тела. На этом этапе улучшается кровообращение, расширяются поры и происходит нормализация работы сальных желез.
  2. Применение скраба. Подвергаются очищению все части тела, за исключением лица. Данный этап способствует регенерации тканей, активизации обменных процессов.
  3. Массаж с использованием пены. Он осуществляется с применением мыла, которое изготовлено из эфирных масел, трав. Способствует восстановлению водного баланса, эластичности и упругости кожи.
  4. Джакузи. Этап включает применение водных процедур и целебного чая.

Тайская

Состоит из двух этапов. Они позволяют получить глубокое расслабление всего организма, хорошее настроение на весь день.

Этапы:

  1. Массаж с применением гидромассажной ванны. С ее помощью можно подготовить тело к дальнейшим манипуляциям.
  2. Массаж тайский. Он способен предотвратить появление различных заболеваний, включая простуду и грипп. Он благоприятно воздействует на иммунитет человека и активизирует защитные силы. Также массаж способен устранить целлюлит и лишние килограммы.

Антистрессовая

Необходима для людей, которым нужно снять усталость и напряжение, устранить депрессивные мысли, восстановить силы. Включает такие этапы:

  1. Посещение спа-капсулы. Она благоприятно влияет на кожный покров всего тела с помощью инфракрасных лучей и потока воздуха.
  2. Пилинг с использованием морской соли. Осуществляет очищение кожи от ороговевших частиц.
  3. Спа-обертывание. Компоненты для процедуры выбираются с учетом выявленных проблем. Глина способна подтянуть кожу и сделать ее ровной. Водоросли способствуют омоложению кожного покрова. Спа-обертывание полезно для женщин, страдающих лишним весом.
  4. Массаж для расслабления. Он является легким и нежным.

Вывод: спа-программы для женщин набирают с каждым годом все большую популярность. Они включают большое количество процедур, которые снимают усталость, напряжение, раздражение, устраняют плохое самочувствие.

Как вам новость?
Головоломки