Рубрики
Новости компаний

8 самых интересных достопримечательностей Достопримечательности Москвы

Россия обладает настолько необычной красотой природы и городов, что сюда приезжают каждый год миллионы туристов со всего мира. Столица России — Москва, в которой находится огромное количество исторических достопримечательностей, некоторые из которых известны во всем мире.

1. Красная площадь. Данное место является главной площадью на территории России. Ее название происходит не от того, что она красная, а от того, что когда-то ее прозвали «красивая». А когда-то Московский Кремль служил оборонительной крепостью. Она славится во всем мире тем, что именно здесь проходит главный парад страны, посвященный победе над фашизмом.

2. Храм Василия Блаженного. Данная достопримечательность располагается также на Красной площади и считается необычно красивой в городе. В 18 веке в храме произошёл пожар, после которого в ходе реставрации, храм приобрёл тот вид, который существует на сегодняшний день. Хотя намного раньше его купола были не разноцветные, а красно-белые. Название храма было придумано в честь Василия Блаженного, так как благодаря ему в 16 веке было собрано достаточное количество денежных средств, чтобы возвести данный храм.

3. Москва-сити. Это место сильно выделяется из архитектуры города, поэтому и притягивает сюда туристов. «Башня Федерации» отличается своей высотой, которая составляет 235 метров. На сегодняшний день комплекс достаточно быстро развивается и в скором времени тут будут возведены ещё несколько зданий. В основном, в некоторых башнях расположены кальянные, рестораны, офисные помещения, а также в свободной продаже находятся квартиры. Их цена стартует от 50 миллионов рублей.

4. Музей-заповедник Царицыно. Данное место достаточно популярное среди туристов. Это объясняется тем, что начало возведение данной достопримечательности приходится на 18 век, где располагалась царская резиденция. Но спустя большое количество времени, здесь можно посетить различные выставки и музеи, которые будут интересны как взрослым, так и детям. А территория музея не менее красивая, ведь на ней расположены различные фонтаны.

5. Воробьёвы горы. Сюда часто привозят экскурсии, а главным плюсом данной смотровой площадки является то, что здесь можно увидеть некоторые красоты Москвы. Отсюда открывается невероятный вид на Московский государственный университет, стадион Лужники, Москву-сити и на многие другие достопримечательности. Поэтому при появлении возможности, сюда обязательно стоит приехать.

6. Останкинская башня. Самой высокой башней в Москве считается Останкинская башня, высота которой равняется более 500 метров. Тут открывается вид полностью на всю Москву. Во второй половине 20 века данная башня считалась самой высокой в Европе. А сегодня, к сожалению, она таким званием больше не обладает. Заказать экскурсию можно по ссылке — https://www.sputnik8.com/ru/moscow/sights/ostankinskaya-telebashnya

7. Арбат. Данная улица известна во многих городах России и в странах зарубежья. В целом, с ней ассоциируются множество художников, музыкантов, различные музеи, а также лавки с сувенирами. Эта пешеходная улица занимает одно из самых важных и главных мест в рейтинге лучших достопримечательностей Москвы.

8. Парк Горького. Данный парк является самым популярным и большим среди всех парков Москвы. Ежедневно его посещают сотни людей. Здесь можно идеально провести время с семьей. Парк предоставляет такие услуги как: прокат роликов, велосипедов, самокатов, катамаранов, а в зимний период времени можно также взять и коньки на прокат.

Таким образом, Москва очень интересный город, в котором каждый человек может насладиться удивительной красотой архитектуры многих исторических достопримечательностей, которые безусловно надо увидеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *