Профессиональный ремонт электроплит

23.12.2019 23:41
Реклама

Современные электроплиты отличаются сложностью технического устройства. В основном они снабжены программным управлением, поэтому требуют глубокого понимания принципов работы. Если наблюдаются хотя бы небольшие изменения в работе электроплиты, то стоит сразу обратиться к профессиональному мастеру. Самостоятельное устранение проблемы может только усугубить ситуацию и привести к полному выходу из строя оборудования.


Заказ услуги по ремонту

В каждом городе можно найти такой сервис, как ремонт электроплит. Здесь работают опытные мастера, которые проведут правильную диагностику оборудования, выявят причины неисправности и проведут ремонт с учетом особенностей данной модели.

Услуги по ремонту можно заказать на дом, что очень удобно для клиентов. Достаточно совершить звонок в службу ремонта, описать характер поломки и назвать точное наименование модели электроплиты. В оговоренное время мастер приедет на дом и проведет полный комплекс работ. Если требуется замена деталей, то сервисные службы располагают фирменными запчастями. На любой ремонт выдается гарантия.


Частые неисправности электроплиты

Чаще всего встречаются следующие неисправности:
 

  • Не нагревается плита из-за выхода из строя нагревательных элементов.
  • Автоматическое выключение конфорок требует замены платы.
  • Если в духовке блюда пропекаются неравномерно, то возникли проблемы с ТЭНом.
  • Работа плиты не соответствует установленному температурному режиму. Это говорит о неисправности реле или термостата. Требуется их замена или ремонт.
  • Повреждения шнура могут стать причиной возникновения тока на корпусе и невозможности включить плиту.
  • Также может выйти из строя таймер.

Причинами всех этих поломок может быть неправильное обращение с оборудованием. Необходимо следить во время эксплуатации плиты, чтобы вода не попадала под варочную панель, не возникали механические повреждения на корпусе.


Особенности ремонта
 

Прежде чем приступить к работе мастер должен знать не только модель и год выпуска электроплиты. Он должен понимать, как эксплуатировалось оборудование, правильно ли оно подключено, не повреждены ли электросоединения. Также важно учесть тип используемых нагревательных элементов. Они могут быть керамическими, трубчатыми, галогеновыми, сплошными.

На стоимость ремонта влияет тип плиты в зависимости от нагревательных элементов. Галогеновые и трубчатые плиты самые сложные, поэтому и самые дорогие по ремонту. Также цена услуг мастера зависит от срочности заказа и стоимости деталей, которые требуют замены.

В первое свое посещение мастер может отремонтировать плиту, если под рукой есть необходимые детали и запчасти. В случае их отсутствия сервисная служба осуществляет заказ и требуется дождаться их прихода.

Как вам новость?
Головоломки