Как составить продающее резюме, которому будут рады

24.12.2019 00:38
Реклама

Желание получить работу может долгое время оставаться далёкой от реальности мечтой, если человек не придерживается правильного плана действий. Один из обязательных пунктов стратегии успеха — создание «продающего» резюме. Под этим понятием подразумевается текст, составленный и оформленный в соответствии с требованиями официально-делового стиля. Задача автора резюме — рассказать рекрутерам о своих достоинствах и попасть на собеседование. Добиться желаемого результата помогут шаблоны резюме https://creativeresume.net/nursing-resume-templates/ — универсальные заготовки, которые необходимо дополнить личной информацией, фотографией, контактными данными.

nurse resume template

Почему важно написать продающее CV

Любой сотрудник получает зарплату за свою работу. Можно утверждать, что он продаёт свои услуги. Поэтому условно можно назвать резюме коммерческим предложением для работодателя. Вопрос в том, будет ли оно соответствовать деловым интересам компании. Приблизить резюме к идеалу можно, прибегнув к помощи resume templates https://creativeresume.net/dental-resume-templates/ , созданием которых занимались профессионалы, знающие все секреты «продающего» резюме.

Менеджер по найму может составить первое впечатление о кандидате только с помощью резюме. И он никогда не сможет понять, что допустил непростительную ошибку, когда отложил в сторону текст, имеющий ошибки в структуре или содержащий массу ненужной информации. Ведь о том, что компании был необходим именно этот ценный специалист, в резюме не было сказано ничего вразумительного.

dental resume template

Какое резюме можно назвать продающим resume template

Главное требование к «продающему» резюме — при его составлении автор ориентируется на интересы организации, частью которой собирается стать. Более того — соискатель должен чётко заявить о том, какую именно должность планирует занять, и почему он будет справляться с работой лучше конкурентов.

В «продающем» резюме не содержится сведений об аспектах жизни соискателя, не представляющих важности для благополучия конкретно взятой компании. Текст должен соотноситься с требованиями, изложенными в объявлении о вакансии, которую работодатель хотел бы закрыть.

В качестве ещё одного важного момента стоит назвать безупречное оформление: выдержанное в едином стиле, соответствующее требованиям к ведению документации. Данным критериям соответствуют шаблоны резюме в word. Это весомая причина не тратить напрасно время на попытки написать резюме самостоятельно, а воспользоваться опытом специалистов и дождаться приглашения на собеседование.

Как вам новость?
Головоломки