5 причин немедленно пойти в квеструм

24.12.2019 16:22
Реклама

Командный квест — это лучшее развлечение XXI века. Он способствует интеллектуальному и физическому развитию, переносит игроков в интересные ситуации, имеет бесконечную вариативность и низкий порог вхождения. Ниже мы детально опишем 5 основных преимуществ квеструмов.

Ролевой аспект

Каждый квест переносит вас в уникальную ситуацию. Организуйте побег из тюрьмы, расследуйте преступление, спасите Землю при помощи науки… Вам предлагаются тысячи ролей, которые можно разделить с друзьями и близкими!

Благодаря тематическому дизайну комнат и хорошо подобранной музыке, вы поверите в реальность происходящего. Достаточно 5 минут, чтобы почувствовать себя совсем другим человеком….

Интеллектуальный рост

Квесты развивают смекалку и умение анализировать информацию. Они ускоряют скорость мышления, учат принимать решения в кризисных ситуациях и преодолевать стресс. Завсегдатаи походов в квеструм — это внимательные и расторопные люди.

Вышеописанный интеллектуальный рост проходит в игровой форме. Вам не придется испытывать боль, усталость и другие неприятные чувства. Только удовольствие и игровой трепет…

Бесконечная вариативность

Большинство спортивных и настольных игр “приедается”. Игроки в совершенстве заучивают правила и ведут игру “на автомате”. С квестами такой номер не пройдет. В каждом из них действуют свои правила и условия выигрыша. Где-то нужно быстро принимать решения, где-то работать руками, где-то — оставаться спокойным в стрессовой обстановке.

Существуют исторические, фэнтезийные, хоррорные, фантастические, романтические и 100+ других видов квестов. Некоторые из них поднимают адреналин, другие укрепляют личные отношения, третьи — испытывают интеллект и смекалку. Ежегодно появляется несколько сотен новых квестов под любые вкусы и предпочтения.

Отдых для любого коллектива

Квесты рассчитаны на команды от 2-3 до нескольких десятков людей. Т. е. с их помощью организовывают развлечения для компаний любого размера. Большинство квестов предусматривает совместное решения задач всеми членами команды. Что еще больше укрепляет дружбу.

Для азартных людей существуют соревновательные квесты, где две или больше команд “сражаются” за титул победителя. В таких сценариях нужно решать головоломки на скорость, выполнять физические упражнения, искать тайны и скрытые детали.

Если же вы любите отдыхать в одиночестве, попробуйте индивидуальные квесты. Это увлекательные приключения, в которых вы — это единственный герой.

Низкий порог вхождения

Чтобы насладиться квестом, не нужно иметь прекрасную физическую форму или обширную эрудицию. Все что вам понадобится — хорошее настроение.

Как вам новость?
Головоломки