АЛЛАТРА ТВ: ЖИЗНЬ = ЛЮБОВЬ

17.01.2020 01:53
Реклама

АЛЛАТРА ТВ: ЖИЗНЬ = ЛЮБОВЬ

На канале международного, всенародного интернет – телевидения АЛЛАТРА ТВ вышел долгожданный фильм «Единое Зерно. Жизнь».

Этот фильм создали сами люди – волонтеры Международного общественного движения «АЛЛАТРА», вдохновившись созидательной идеей проекта «ЕДИНОЕ ЗЕРНО», основная цель которого – обнаружить, какие ценности являются общими для людей, вне зависимости от их религиозной принадлежности, социального статуса, традиций и взглядов.

В съемках фильма принимали участие добровольцы из более, чем 180 стран мира. Операторы, монтажеры, звукорежиссеры, декораторы, художники – все это обычные люди, которые сами обучились (и обучали друг друга) необходимым навыкам во имя общей цели.

Тысячи интервью, мероприятий, соцопросов, встреч! Если разместить весь отснятый материал на киноэкран, то получится сериал длинною в жизнь. Но даже та небольшая часть интервью и исследований, которая вошла в фильм «Единое Зерно. Жизнь», поражает своим размахом и масштабностью!

На экране представители разных государств и возрастов, с традиционными особенностями и отличиями. На первый взгляд они не похожи внешне, но в то же время явно выражено — у всех есть что-то одинаковое. И с первых минут становится понятно, что это: любовь; свет, который льется из глаз; тепло, которое исходит от души. Все люди как будто бы светятся изнутри, когда размышляют и разговаривают на тему любви, созидания и объединения.

Не перечесть, сколько сказано добрых и хороших слов. Вот, только некоторые из них:

— «Любовь – это то, что нас объединяет, любовь к другому человеку, любовь ко всем. Я думаю, все это чувствуют»

житель Черногории

— «Нам, людям, необходимо объединяться, вне зависимости от того, какие у нас религиозные убеждения или верования. Нам нужно научиться работать вместе, и нам нужно любить, несмотря на различия»

США, Винс Уильямс, мэр города Юнион – Сити, штат Джорджия

— «Нам нужно научиться любить. А если мы все, вот такие, которые это понимаем, чувствуем и верим в это, начнем об этом говорить, то вот, наверное, это начнет прорастать. Это зависит от нас. Вот какие мы, таким и будет становиться наше окружение вокруг»

Украина, Анна Авраменко, основатель и главный редактор журнала

«Fashion of Diplomacy», основатель Parade of Nations

— «Я могу быть из Малави, кто-то может быть из Замбии, кто-то из Германии, но мы все люди. Всех нас объединяет духовный аспект, потому что мы все люди, созданные одним создателем. У вас есть дух, у меня есть дух. Неважно, что внешне наша кожа отличается, ведь у нас у всех один дух. Моя ответственность, как человека – обеспечить, чтобы мой ближний жил в мире, который всем нам необходим. Все дело в мировоззрении. Я должна ценить своего друга, как человека»

Малави, Матильда Тумалико Матабва, доктор богословия

— «Когда я был губернатором в Калифорнии, то я обнаружил, что в этом штате есть каждая религия, более 140 религий, каждая национальность представлена в Калифорнии, и все они живут вместе. Каждая религия, каждая национальность, каждая культура. Все живут вместе и никто не борется. Я думаю, что люди мирные по своей сути, просто политика и религия иногда намеренно разделяют нас, людей. Мы должны быть начеку.

Итак, мы показали в Калифорнии, что вы можете жить бок о бок, и вы можете быть друзьями, и вы можете ладить, даже если у вас разные политические, религиозные мнения, разные цвета кожи и все вообще разное. Но вы можете ладить, вы можете жить вместе и работать вместе»

США, Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии (2003 – 2011 гг.),

политик, предприниматель, актер

— «Если бы человек убрал границы религии, страны, которые разделяют нас, национальности и так далее… Вот только там есть состояние, когда мы можем быть действительно мощной цивилизацией. Я живу только сердцем. Сердце, которое полно любви, абсолютной любви. Когда ты любишь даже того, кто тебя оскорбляет, ты говоришь ему спасибо за опыт, потому что он тебе учитель»

Российская Федерация, Виктория Боня, телеведущая, модель, блогер

— «Мы женщины, мы мамы, у нас есть дети, и мы хотим, чтобы наши дети выросли в добром мире, в лучшем мире. У меня у самой четверо детей и я чувствую, что если я ничего не сделаю для того, чтобы этот мир стал хоть немного лучшим для каждого из нас вне зависимости от расы, культуры, вероисповедания, национальности, то мои дети будут в таком свете расти, а мне бы хотелось, чтобы мои внучата родились в мире, который лучше!»

Марцела Розегналова,

Президент Федерации «Женщины за мир во всем мире»

«Я дипломат, но я прежде всего человек, и как человек, я хочу мира и согласия со всеми. Мы все люди. У нас разная культура и религия, но мы все верим в жизнь, мы верим в любовь! Мы хотим хорошей жизни и лучшего мира. Нам нужно быть объединенными. Сегодня у нас есть новые вызовы, например, климат, глобальные климатические изменения. Если не будет единения между людьми, мы не найдем решения. Нам необходимо это единение!»

Алекс Ленартс,

Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии в Украине

Каждая фраза уникальна, но в то же время каждый человек как будто дополняет предыдущего, привносит новый окрас, более глубокое понимание общей темы и еще большее чувство радости.

Каждый человек неповторим, каждый уникален своей внешностью, своим мировоззрением, своими знаниями и опытом, но только вместе мы составляем полноценную картину единого целого. Именно так и проявляется Бог, который един во множестве и множественен в единстве!

Когда видишь это многообразие и любовь, когда осознаёшь, что являешься частью целого, то начинаешь к каждому относиться бережно и с любовью. Тогда в своей повседневной жизни начинаешь контролировать поступки и слова, чтобы случайно не обидеть близкого человека, соседа, коллегу по работе, или просто случайного прохожего. Ведь получается, что любой человек – это близкий человек, это мой родственник, это часть меня.

Фильм «Единое Зерно. Жизнь» – прямое доказательство того, что наша жизнь имеет более глубокий смысл и цель, нежели удовлетворение своих потребительских желаний; что духовное начало должно быть главенствующим в человеке. Фильм чётко показал, что каждый человек помнит и понимает свое внутренне предназначение, цель своей жизни, ради которой он и родился на Земле – духовное самосовершенствование!

Невозможно передать словами ту любовь, что льется с экрана при просмотре фильма. Она пробуждает, окрыляет, наполняет и вдохновляет на новые свершения! Находятся решения задачам любой сложности и становится очевидным, что во имя благой цели нет ничего невозможного. Любые помехи и преграды безвольно покоряются несокрушимой могучей силе – Любви!

Как сказано в передаче «СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ. ОТ ЗАВЕДОМО МЕРТВОГО К ВЕЧНО ЖИВОМУ»:

«А если в тебе есть Любовь, то в тебе уже есть Жизнь. В тебе уже нет сомнений, нет страха, потому что у тебя уже есть Знание и опыт, у тебя уже есть Жизнь. Ты уже живешь здесь и сейчас. В тебе есть Знание и Любовь духовного мира. В этом смысл – что ты не надеешься, что после смерти тебе воздастся, а начинаешь Жить здесь. Начнешь Жить – будешь Жить. Не начав Жить, — Жить не будешь».

АЛЛАТРА объединяет нас любовью, АЛЛАТРА – это и есть Любовь, это и есть Жизнь!

Как вам новость?