27.08.2021 17:24
ИНФО Редакция
Вслед за Олимпиадой 2020 в Токио стартовала паралимпиада,
Источник фото: Reuters

Вслед за Олимпиадой 2020 в Токио стартовала паралимпиада, стартовали популярные европейские чемпионаты по футболу, так что новости спорта будут нас радовать интересными событиями. Наш спортсмен уже завоевал для нашей Олимпийской сборной первую медаль.

Пловец Игорь Бокий одержал золото Паралимпийских играх в Токио

Игорь Бокий выборол олимпийское золоте в дисциплине плаванье на 100 метров стилем баттерфляй. На сегодняшний день это первая медаль нашей сборной в Токио, передают новости спорта.

Игорь Бокий  показал фантастический результат  53,80 секунды и занял первое место в итоговом заплыве на дистанции сто метров стилем баттерфляй (класс S-13). Тем самым установив новый рекорд Паралимпиад в данной программе. Еще один наш соотечественник Дмитрий Салей занял шестое место.

В прошлые годы Игорь Бокий завоевал 11 золотых медалей на Паралимпиадах в Лондоне-2012 (5) и Рио-де-Жанейро-2016 (6).

Юрий Вернидуб поделился впечатлениями после прохода загребского «Динамо»

Главный тренер футбольного клуба “Шериф” Юрий Вернидуб после победы над загребским Динамо дал интервью изданию про новости футбола.

Прочитав интервью главного тренера загребского Динамо Зорана Мамича, Юрий Вернидуб понял что готовить команду не нужно, так как Зорян Мамич не хотел доводить матч до конца и хотел решить вопрос раньше. Таким образом ребята сделали то, что должны были сделать, заслужив играть в групповом этапе Лиги чемпионов.

Также Юрий Вернидуб прокомментировал, что он счастливый человек, так как сбылась его мечта попасть в Лигу Чемпионов.

Илья Квашин вышел в 1/4 теннисного турнира в США

Теннисист из Беларуси Илья Ивашко который занимает 63 место в мировом рейтингу, вышел в 1/4 теннисного турнира в американском городе Уинстон-Сейлем с призовым фондом в семьсот семнадцать тысяч долларов США.

В 1/8 финала немецкому теннисисту Яну-Леннарду Штруффу (52) белорус не оставил шансов — 6:2, 6:1. Время поединка составило  1 час 2 мин. В 1/4 финала соперником белоруса Ильи Ивашко станет испанкий теннисист Пабло Карреньо-Буста (12). В первом раунде Илья Квашин выиграл у итальянца Андреаса Сеппи (88) — 6:4, 6:4, а дальше победил хорватского теннисиста Марина Чилича (36) — 4:6, 7:5, 6:4.

За этими турнирами стартует последний в сезоне турнир серии “Большого шлема”, который является открытым чемпионатом США и который пройдет с 30 августа по 12 сентября.