Компания МТС стала партнером V Открытого традиционного турнира по акробатике «Киндер-сюрприз-2010», который проходил в Могилеве 10-12 марта

14.03.2011 10:29

В турнире принимали участие атлеты в возрасте от 5 до 15 лет из Украины, Молдовы, а также из всех регионов Беларуси. В течение трёх дней во Дворце гимнастики соревновались 148 спортсменов. Программа соответствовала международным всем правилам. В нее были включены прыжки на акробатической дорожке, выступления мужских, женских и смешанных пар, групповые и силовые упражнения. По итогам турнира пьедестал был целиком занят белорусами. Первое место заняла — команда из Могилёва, на втором оказались брестчане, на третьем — юные спортсмены из Гомеля.

Помимо общего зачёта начинающие акробаты получили призы в нескольких специальных номинациях. Компания МТС, как официальный партнёр соревнований, объявляла в них победителей. К примеру, звания «Киндер турнира» был удостоен самый маленький участник, а приз в номинации «Умка турнира» получил спортсмен с наивысшим средним баллом в общеобразовательной школе. Никто из участников турнира не остался без подарков.

Для Могилева эти соревнования стали традиционными и проводятся уже шестой год подряд. Каждый раз они притягивают к себе все больший интерес, как спортсменов, так и зрителей, поскольку этот вид спорта очень яркий и зрелищный.