Сына экс-чиновника будут судить за наезд на человека на границе

Сына бывшего зампреда Гродненского облисполкома будут судить за то, что он в пункте пропуска "Привалка" намеренно сбил автомобилем человека и провез его на капоте Audi Q7, пытаясь сбросить с машины. Суд состоится в начале 2015 года (в деле 6 томов). Ауди Q7 признана вещдоком, хотя уже перерегистрирована на новую фирму и имеет другие номера.

Инцидент произошел в Привалке 31 августа 2013 года, сообщает s13.ru.

Около 19:00 в пункте пропуска водитель Audi Q7 пытался объехать очередь: на высокой скорости обогнал около 10-15 машин на нейтральной зоне и «вклинился» в очередь перед Volvo S80.

Водитель Volvo Николай Горов вместе с пассажиром подошел выяснить причину маневра. Выяснив, он встал перед Audi Q7, чтобы автомобили, которые обогнал водитель Audi, могли вернуться в очередь.

Однако нарушивший очередь водитель дважды резко нажал на газ, ударив загородившего ему дорогу человека бампером по ногам и прокатил на капоте, пытаясь сбросить.

После этого делу долго не давали ход, однако, как сообщил Николай Горов, в сентябре прокуратура отменила постановление об приостановлении рассмотрения дела, его возобновили и в декабре передали в суд. Статью УК Беларуси 339 переквалифицировали из части 1 в часть 3 (на особо злостное хулиганство).

Водителю грозит ограничение свободы от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Как вам новость?