Дело в отношении матери, закопавшей своего ребенка, передано в суд

Управление Следственного комитета Беларуси по Минской области расследовало уголовное дело в отношении жительницы Слуцкого района, которая закопала своего новорожденного ребенка. Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд. Об этом сообщили в СК.

Как рассказали в Следственном комитете, в начале апреля 2014 года в районную больницу обратилась 26-летняя жительница Слуцкого района. Медики обнаружили у нее следы недавних родов, но ребенка у нее не было.

Как было установлено, женщина, скрывая, что беременна, не обращаясь за медицинской помощью, на чердаке хозпостройки родила мальчика.

Сразу после родов она закопала младенца там же во дворе. Впоследствии правоохранители обнаружили труп  в указанном месте.

Согласно данным лабораторных исследований, ребенок был рожден живым, доношенным и жизнеспособным, а его смерть наступила в результате механической асфиксии, вследствие аспирации околоплодными водами.

Обвиняемой была признана вменяемой и способной нести ответственность за совершенное преступление.

Женщине предъявили обвинение по ч. 3  ст. 159 (заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние) Уголовного кодекса.
 

Как вам новость?
Головоломки