По делу об избиении после гей-вечеринки вынесен окончательный приговор

Суд Центрального района Минска вынес решение по делу об избиении Михаила Пищевского после гей-вечеринки. Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, обвиняемого Дмитрия Лукашевича приговорили к лишению свободы на два года и восемь месяцев с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Суд постановил также взыскать с него в пользу потерпевшего для компенсации морального вреда 150 млн рублей, в пользу матери потерпевшего для возмещения материального вреда более 63 млн.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, однако родственники жертвы уже заявили об отказе от дальнейшего обжалования, хотя и считают приговор слишком мягким.

Михаила Пищевского избили после гей-вечеринки ночью 25 мая 2013 года (у него был перелом черепа и кровоизлияние в мозг и ему пришлось удалить 20% мозга). Потерпевший все еще находится в больнице в тяжелом состоянии.

Обвиняемый занимался тяжелой атлетикой, окончил университет физкультуры. Очевидец произошедшего в ту роковую ночь утверждает, что Михаила ударили после словесного конфликта на тему нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как вам новость?
Головоломки