В Жлобине водитель сбил троих пешеходов: один погиб

В Жлобине вечером 14 января гомельчанин на микроавтобусе Peugeot совершил наезд на троих пешеходов. Один из пострадавших в больнице умер. Об этом сообщили в МВД Беларуси.

Двое мужчин ( 51 и 28 лет) дрались на дороге, рядом была 52-летняя женщина, сообщает Onliner.by. В это время на них и наехал микроавтобус. В больнице от полученных травм умер 28-летний мужчина. Два других пешехода были госпитализированы.

14-23 января ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних «Безопасность детей – приоритет для взрослых». Во всех регионах пройдут рейды по выявлению нарушений ПДД водителями, несовершеннолетними и родителями с детьми.

Организуются встречи инспекторов с представителями предприятий, занимающихся пассажироперевозками, автолюбителями, родителями, педагогами и, конечно же, с детьми. Сотрудники ГАИ рассказывают об изменениях и дополнениях в Правила дорожного движения, касающихся перевозки детей, напомнят об основных требованиях безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Как вам новость?