Приговор убийце Юлии Соломатиной озвучат 5 февраля

Суд Фрунзенского района Минска огласит приговор по делу об убийстве Юлии Соломатиной 5 февраля. 2 февраля прокурор попросил суд назначить убийце Павлу Цинявскому наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии в условиях строгого режима, с отбыванием первых пяти лет наказания в заключении в тюрьме. Мать обвиняемого Галину Цинявскую обвинитель попросил приговорить к двух годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также прокурор попросил суд взыскать с обвиняемых 2 млрд рублей морального ущерба в пользу матери погибшей, передает БелТА.

Адвокат попросила у суда снисхождения: назначить Павлу Цинявскому 7 лет лишения свободы, его матери — год. Представитель матери убитой заявил о необходимости переквалифицировать дело в отношении Павла Цинявского согласно ч. 2 ст. 139 УК и приговорить его к смертной казни.

Как сообщал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на большой пресс-конференции 29 января, что его отношение к людям, совершившим тяжкие преступления, не изменилось. «Если убил, порезал с мамой, закопал, отношение однозначное – подонка к стенке. Убил – отвечай… Ты какое имеешь право негодяй дальше жить?» — сказал белорусский лидер.

Как вам новость?